Издания

Официальная публикация

Дорогу к бухте Владимировская отремонтируют за 85 млн рублей

Капитальный ремонт подъезда к бухте Владимировская в Приозерском районе Ленинградской области оценен в 85,7 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заявок ждут до 29 января, торги состоятся 5 февраля 2018 года. Заказчик – ГКУ Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Договор действует до 30 июня 2019 года. Отправная точка ремонта - поселок Владимировка, 104 км автодороги Санкт-Петербург-Запорожское-Приозерск. Протяженность ремонтируемого участка – 1,3 км. Двухполосная трасса отнесена к 4-й технической категории и предназначена для движения со скоростью 80 км в час. Проект уже прошел государственную экспертизу.

Несмотря на малую протяженность и региональный статус, дорога является стратегически важной: по ней доставляются материалы и оборудование для строительства подводного кабельного перехода через Коневецкий пролив. Электромагистраль предназначена для внешнего электроснабжения островного Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря. Ввод перехода в эксплуатацию назначен на март 2018 года. Сроки жестко увязаны с периодом начала осенних штормов и закрытия навигации-2017 на Ладоге.

Новости по теме:

На Ладоге строят ЛЭП

На остров Коневец пойдет электричество

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Ленсвет сделал подсветку памятника Доменико Трезини

Бронзовая пятиметровая скульптура Доменико Трезини на Университетской набережной в Петербурге подсвечена мощными прожекторами. Работы выполнены ГУП «Ленсвет».


Напомним, что памятник был установлен в 2013 году на площади Трезини, рядом с домом №21 по Университетской набережной, в котором в свое время жил прославленный зодчий.

Новости по теме:

В Купчино станет светлее

Новосмоленскую набережную благоустроят с помощью света

источник: АСН-инфо