Издания

Официальная публикация

Утверждено мировое соглашение между «ГеоСпецСтроем» и институтом «Севзапинжтехнология»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти определением от 15.01.2018 г. утвердил мировое соглашение между ООО «ГеоСпецСтрой» и ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология».


Мировое соглашение заключено в рамках арбитражного процесса о взыскании «ГеоСпецСтроем» задолженности «Севзапинжтехнология» за выполненные работы по договору №281-16С от 02.06.2016 г.

Требования истца составляли первоначально составляли более 4 млн рублей, включая неустойку в сумме 157,8 тыс. рублей. В ходе процесса стороны договорились, что истец отказывается от требования о взыскании неустойки. Задолженность по договору в сумме 3,8 млн рублей ответчик готов оплатить в срок до 31.05.2018 г., государственную пошлину стороны договорились разделить поровну.

Новости по теме:

Спорткомплекс на улице Замшина спроектирует «Севзапинжтехнология»

Капремонт Прачечного моста спроектирует НПО "РАНД"

источник: АСН-инфо

Мнение: офисы к 2050-му году могут исчезнуть

Возможность исчезновения рынка офисных помещений к 2050-му году прогнозирует гендиректор S.A. Ricci Александр Морозов.


«Если предположить, что люди профессиональны и мотивированы в работе, то вопрос локализации офисов отпадает» - передает РИА-Недвижимость комментарий эксперта.

Александр Морозов считает, что все больше будет проявляться тенденция рассредоточения персонала компаний вне традиционных офисов – рабочее место будет организовано дома, в кафе, коворкинге.

«Большая вероятность, что к 2050 году офисы останутся как сегодня бани, они есть, но это не объект прямой необходимости» — уточнил Александр Морозов.

Новости по теме:

Объем предложения качественных офисных площадей в Петербурге составил 3,62 млн кв. м.

Девелопмент коммерческой недвижимости Петербурга устанавливает антирекорды

источник: АСН-инфо