Издания

Официальная публикация

Начинается капитальный ремонт моста через Сестру

Начался плановый капительный ремонт моста через реку Сестра на 52-м километре региональной трассы «Огоньки —Стрельцово — Толоконниково», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.


Из-за ремонта с 26 февраля по 25 августа 2018 года движение транспорта по мосту будет ограничиваться. Объезд организуют по федеральной трассе А-181 «Скандинавия», региональной дороге «Репино — Симагино», муниципальным трассам.

В результате ремонта будут восстановлена несущая способность всех опор моста, обновлена гидроизоляция, появится новое асфальтобетонное покрытие. Гарантия на выполненный ремонт по госконтракту составит 8 лет. Заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор».

Новости по теме:

Дорогу к бухте Владимировская отремонтируют за 85 млн рублей

В дни новогодних праздников от снега и наледи в Ленобласти очищено почти 10 тыс. км дорог

источник: АСН-инфо

Утверждено мировое соглашение между «ГеоСпецСтроем» и институтом «Севзапинжтехнология»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти определением от 15.01.2018 г. утвердил мировое соглашение между ООО «ГеоСпецСтрой» и ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология».


Мировое соглашение заключено в рамках арбитражного процесса о взыскании «ГеоСпецСтроем» задолженности «Севзапинжтехнология» за выполненные работы по договору №281-16С от 02.06.2016 г.

Требования истца составляли первоначально составляли более 4 млн рублей, включая неустойку в сумме 157,8 тыс. рублей. В ходе процесса стороны договорились, что истец отказывается от требования о взыскании неустойки. Задолженность по договору в сумме 3,8 млн рублей ответчик готов оплатить в срок до 31.05.2018 г., государственную пошлину стороны договорились разделить поровну.

Новости по теме:

Спорткомплекс на улице Замшина спроектирует «Севзапинжтехнология»

Капремонт Прачечного моста спроектирует НПО "РАНД"

источник: АСН-инфо