Издания

Официальная публикация

Утвержден перечень городских земель, арендаторов которых выберут на торгах

В адресный план земельных участков, где право аренды будет реализовано на торгах Фонда имущества, включено 14 участков общей площадью около 24 га.


План утвержден Комитетом по инвестициям Петербурга. На 4-х участках, в Курортном районе, в Кронштадте и на пересечении Лиговского проспекта с Прилукской улицей, предполагается построить гостиничные объекты.

На Рябовском шоссе в Красногвардейском районе выделен участок под торговый центр.

Под производственную деятельность отведено 6 га, еще 9 га предполагается сдать в аренду под склады и объекты придорожного сервиса.

Застройщикам жилья планируется сдать 4,5 га, в том числе 2 участка на Октябрьской набережной в Невском районе и три – на севере Петербурга.

Новости по теме:

Фонд имущества реализовал участки на северном берегу Финского залива

Фонд имущества Петербурга подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с ЗАО «Сбербанк-АСТ»

источник: АСН-инфо

ООО «СК «Фактор» внесено в реестр недобросовестных подрядчиков

По инициативе «Ленавтодора» ООО «СК «Фактор» включено в реестр недобросовестных подрядчиков федеральной антимонопольной службы. Компания теперь не сможет работать по госзаказам на всей территории России.


Этому предшествовало одностороннее расторжение «Ленавтодором» контракта с ООО «СК «Фактор» на инженерное сопровождение работ на региональных дорогах из-за его систематического неисполнения со стороны подрядчика.

 «Компания и в рамках других контрактов не раз халатно относилась к своим обязанностям. Ситуация в ноябре стала последней каплей, ставшей поводом для принятия серьезных мер с нашей стороны» - прокомментировал директор «Ленавтодора» Денис Седов.

Новости по теме:

Контроль состояния автодорог Ленобласти проводится в постоянном режиме

Работу дорожной техники в Ленобласти будут контролировать через спутник

источник: АСН-инфо