Издания

Официальная публикация

Продажи по ДДУ в декабре 2017 года снизились на 5,5% по сравнению с прошлым годом

По данным Росреестра в декабре 2017 года продажи по ДДУ снизились по сравнению с декабрем 2016-го на 5,5%, сообщает портал ЕРЗ.


На основе этих данных с учетом роста числа ипотечных кредитов эксперты ЕРЗ сделали вывод об отсутствии прямого влияния роста количества выданных ипотечных кредитов на увеличение числа сделок на первичном рынке жилья.

Общее количество ДДУ по итогам 2017 года эксперты ЕРЗ прогнозируют на 1% ниже показателей 2016 года.

Новости по теме:

Спрос на рынке новостроек восстанавливается неравномерно

Legenda откажется от ДДУ на ранних стадиях строительства

источник: АСН-инфо

В Смольном обсудили работу по проекту ТПУ «Южный»

КРТИ Петербурга на совещании в Смольном представил вариант временной схемы организации дорожного движения в связи с планируемым вводом станции метро «Южная» до окончательного формирования улично-дорожной сети в районе станции.


Предполагается построить временное разворотное кольцо для автобусов, перехватывающую парковку, поставить светофор на повороте с улицы Софийской с станции метро «Южная», установить дорожные знаки и согласовать схему дорожного движения по Автозаводскому проезду.

В перспективе в рамках работы по проекту создания транспортно-пересадочного узла «Южный», в районе строящейся станции метро «Южная» будет построен эстакадный съезд с Софийской улицы, проведена линия скоростного трамвая от станции «Южная» до города Колпино.

Госконтракт на проектирование эстакадного съезда заключен в декабре 2017 г. На 2018 год запланировано проведение конкурса на проектирование линии скоростного трамвая. В декабре 2018 года предполагается утвердить условия концессионного соглашения по трамвайной линии. Ее запуск намечен на 2021 год.

Новости по теме:

Градсовет отклонил эскиз проекта ТПУ «Кудрово»

В районе станции метро «Южная» построят ТПУ

источник: АСН-инфо