Издания

Официальная публикация

В 2018 году Setl City сдаст 4 школы и 3 детских сада

Компания Setl City в 2018 году планирует ввести в эксплуатацию 7 социальных объектов в отдельно стоящих зданиях. Это 4 общеобразовательные школы в таких проектах как ЖК «GreenЛандия-1», «Солнечный город», «ЗимаЛето», «Полюстрово Парк», а также 3 детских сада в таких комплексах как «Чистое небо», «Невские паруса» и «ЗимаЛето».


В 2017 году застройщик ввел в эксплуатацию три детских сада в отдельно стоящих зданиях, два из которых – в ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе и один – в ЖК «Чистое небо» в Приморском районе. Открытие первого дошкольного учреждения в ЖК «Солнечный город», согласно планам районной администрации, должно состояться уже в этом феврале.

За последние годы компании Setl City ввела в эксплуатацию 15 детских садов и 1 школу, а также реконструировала еще одну школу на 1-й Жерновской ул. Уже работают три муниципальных детских сада и общеобразовательная школа в ЖК «Вена» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово, а также частные детские сады в ЖК «The Residence» на Васильевском острове, квартале высокого класса Riverside на Ушаковской набережной и ЖК «GreenЛандия-1» в Мурино.

Отметим, что социальные объекты, которые возводит Setl City, неоднократно удостаивались высоких оценок представителей местной администрации и федеральной власти. Так, в прошлом году Минстрой России признал экономически эффективной проектную документацию для школы на 600 мест, построенной Setl City в ЖК «Вена» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово. Проект на федеральном уровне признан типовым, а документация рекомендована для повторного использования.

Новости по теме:

В 2017 году объем продаж Setl City вырос на 9,8%

В 2017 году Setl City сдала около 1,2 млн кв. м. жилья

источник: АСН-инфо

Последний этап 1 корпуса ЦДС «Муринский Посад» введен в эксплуатацию

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 1 (4 этап) ЦДС «Муринский Посад». В ближайшее время застройщик приступит к передаче покупателям ключей от квартир.


Дому присвоен почтовый адрес: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Муринское сельское поселение, п. Мурино, ул. Шоссе в Лаврики, дом 59, корп. 2

Четвертый этап первого корпуса представляет собою 5-секционный жилой дом, построенный по традиционной для Группы ЦДС кирпично-монолитной технологии, общей площадью 55,6 тыс. кв. м. Жилая площадь составляет 34,3 тыс. кв. м.

В здании расположены 1055 квартир, среди которых студии площадью от 23 до 34 кв. м, однокомнатные квартиры площадью от 30 до 40 кв. м, а также двухкомнатные площадью от 52 до 63 кв. м. Жилье будет передаваться покупателям с предчистовой отделкой, выполненной по технологии «БК-Стандарт», а также с полной отделкой «под ключ». В каждой квартире предусмотрены остекленный балкон или лоджия.

Придомовая территория благоустроена, во дворе застройщик обустроил детские и спортивные площадки с противоударным покрытием, а также зоны отдыха. Одним из преимуществ данного корпуса является его расположение на берегу реки Охта, благодаря чему из окон многих квартир открывается живописный вид на воду.

Новости по теме:

Первый корпус жилого комплекса ЦДС «Новые Горизонты» введен в эксплуатацию

Началось строительство детского сада в ЦДС «Приневский»

источник: АСН-инфо