Издания

Официальная публикация

Эсеры: Зачем «СПб Реновация» арендовала участки на 49 лет?

Санкт-Петербургское отделение партии «Справедливая Россия» направило письмо губернатору Георгию Полтавченко с требованием пояснить, как будет идти реновация на территориях, арендованных на 49 лет.


Напомним, 27 декабря 2017 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 10 лет продлил договор о реализации программы «Развитие застроенных территорий», заключенный между городом и компании «СПб-Реновация». Таким образом реновация продолжится до 2029 года.  

Однако эсеры выяснили, что, как минимум, пять земельных участков еще до прекращения срока действия программы были переданы в аренду ООО «СПб Реновация» сроком на 49 лет, т.е. до 2062-2063 годов.

«Считаем, что необходимо разъяснить жильцам домов, расположенных на арендованных «СПб Реновацией» на 49 лет участках, какая участь постигнет их дома: будут ли они переселены добровольно в комфортабельные новостройки в рамках своего же квартала по программе реновации, или – принудительно в маневренный фонд в связи с износом ветхого дома, возвышающегося среди заброшенных пустырей», – говорится в обращении «Справедливой России».

Новости по теме:

ЗакС Петербурга рассмотрит законопроект, совершенствующий программу реновации

«СПб Реновации» продлили договор по реновации хрущевок до 2029 года

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

В Петербурге в январе введено 602,16 тыс. кв. м. жилья

Как сообщает пресс-служба городского Комитета по строительству, в январе 2018 г. введено 602,16 тыс. кв. м. жилья (13,5 тыс. квартир), то есть средняя площадь введенных квартир составила 44,6 кв. м.


Наибольшая площадь жилья введена в Приморском районе Петербурга – 184,15 тыс. кв. м. В первую тройку вошли также Калининский район с объемом 122,02 тыс. кв. м. и Красносельский район – 106,73 тыс. кв. м.

Новости по теме:

Росстат опубликовал данные о вводе жилья в 2017 году

В декабре 2017 года в Петербурге введено более 1 млн кв. м. жилья

источник: АСН-инфо