Издания

Официальная публикация

Сбербанк включился в новый проект «Базис-СПБ» в рамках проектного финансирования

На реализацию нового объекта бизнес-класса — дома NEVA-NEVA на Васильевском острове Сбербанк предоставит застройщику «Базис-СПБ» в рамках проектного финансирования 1,15 млрд рублей.


В декабре проект NEVA-NEVA выведен на рынок жилой недвижимости.

 «Получение проектного финансирования — показатель доверия крупнейшего российского банка к нашей компании и высокая оценка инвестиционной привлекательности проекта NEVA-NEVA» — прокомментировал Александр Игнатов, гендиректор «Базис-СПБ». - Проектное финансирование защищает как девелопера, так и покупателя недвижимости. Реализация проекта по новой схеме не зависит от динамики продаж, не чувствительна к сезонности спроса, а контроль целевого расходования средств со стороны банков повышает прозрачность бизнеса. И главное — эта модель обуславливает более определенный срок ввода дома в эксплуатацию, поэтому для клиента проектное финансирование является показателем надежности застройщика и гарантией успешности реализации проекта».

Новости по теме:

Сбербанк готов увеличить проектное финансирование застройщиков до 370 млрд рублей

«Дорожная карта» снижения рисков долевого строительства опубликована на сайте правительства РФ

источник: АСН-инфо

Петербургские инициативы по долевому строительству рассмотрит Российский союз строителей

На заседании президиума Союза строительных объединений и организаций, состоявшемся 1 февраля в контактном центре представительства «Российского союза строителей» по СЗФО, принято решение направить законодательные инициативы Петербурга по долевому строительству на рассмотрение в Российский союз строителей.


«Нас беспокоят поправки, принятые в новый 214-й Федеральный закон, мы видим не только положительный эффект для участников долевого строительства, но и негативные возможные последствия для строительного рынка, для компаний, работающих на рынке жилищного строительства. Об этом надо говорить» - подчеркнул выступавший на заседании вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Напомним, что инициативы по совершенствованию законодательства о долевом строительстве подготовлены рабочей группой «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» под руководством Алексея Золотова, начальника аппарата вице-губернатора Игоря Албина.

Новости по теме:

В Смольном обсудили влияние 214-ФЗ на предпринимательский климат в строительстве

Правительство стимулировало рост чистых активов застройщиков

источник: АСН-инфо