Издания

Официальная публикация

Подрядчика на строительство подстанции «Ломоносовская» выберут через переторжку

Конкурсная комиссия зафиксировала заявленные в ходе проведения переторжки на ЭТП «ТЗС Электра» цены двух претендентов на госконтракт по строительству ПС 330/110 кВ «Ломоносовская» с заходами ВКЛ 330 кВ ЛАЭС - ПС «Западная».


АО «ТЭК Мосэнерго» из Москвы готово выполнить работы за 4 241,57 млн. рублей, а петербургская компания ООО «СЭМ» - за 4 239,16 млн. рублей.

Напомним, что ранее по этому контракту был объявлен конкурс с начальной ценой 4 248 млн рублей. Затем по результатам предварительного рассмотрения и оценки заявок участников по отборочным критериям организатор конкурса объявил о проведении процедуры понижения цены (переторжки) с приглашением к участию в этой процедуре ООО «СЭМ» и АО «ТЭК Мосэнерго».

Новая подстанция должна быть построена в Ломоносовском районе Ленинградской области, в 5 км к югу от города Ломоносова, в деревне Низино, в 1,5 км юго-западнее пересечения КАД и Гостилицкого шоссе. На напряжении 330 кВ ПС подключается к существующей ВЛ «Ленинградская АЭС-Западная» с разрезкой ВЛ. В результате образуется 2 новых ВЛ 330 кВ «Ленинградская АЭС»-«Ломоносовская» и «Ломоносовская-Западная». На стороне 110 кВ к ПС предусмотрено подключение расположенных поблизости распределительных ПС 110 кВ. Линии электропередач 110 кВ от ПС 330 кВ «Ломоносовская» до 110 кВ будут выполняться по другим титулам.

Как следует из техзадания, преобразовательная ПС 330 кВ «Ломоносовская» предназначена для усиления электроснабжения электросетевых объектов 110 кВ Ломоносовского. Электроэнергия класса напряжения 330 кВ трансформируется в 110 кВ и передается к потребителям, подключенным к распределительному устройству 110 кВ.

Новости по теме:

В Красногвардейском районе Петербурга строят кабельную линию за 769 млн рублей

«Ленэнерго» модернизирует три подстанции

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В марте в Красносельском районе откроется новая детская поликлиника

В марте этого года начнет работу построенное в декабре 2017 г. Детское поликлиническое отделение №37 Городской поликлиники № 106 на 420 посещений в смену на Брестском бульваре в Красносельском районе Петербурга.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, это первая в районе детская поликлиника со стоматологическим отделением. Кроме того, в ней откроется межрайонное отделение медицинской реабилитации, для детей не только из Красносельского, но и из Кировского, Московского и Пушкинского районов.

Новости по теме:

На строительстве поликлиники в Красном Селе могут снова поменять подрядчика

В Кировском районе Петербурга введено здание скорой помощи

источник: АСН-инфо