Издания

Официальная публикация

ГК «Технополис» продолжает застраивать улицу Тамбасова в Петербурге

О старте строительства ЖК «Премьера²» в Красносельском районе Петербурга на улице Тамбасова объявила ГК «Технополис». Это второй комплекс, возводимый застройщиком в этом районе.


Строительство ЖК «Премьера²» ведется на участке площадью 1,38 га, принадлежавшем ранее киностудии «Ленфильм». Общая площадь комплекса – 36,6 тыс. кв. м., он строится рядом с ЖК «Премьера», который компания ввела в эксплуатацию в январе этого года.

Инвестиции в проект составляют 1,5 млрд рублей.

В 10-этажном ЖК «Премьера²» запланированы 403 квартиры и подземный паркинг на 187 машиномест.

Новости по теме:

Первый дом на бывшей территории «Ленфильма» введен в эксплуатацию

Завершены монолитные работы в ЖК «Премьера»

источник: АСН-инфо

В Сланцах будут развивать производство материалов для дорожного строительства

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Сланцы высказался в пользу размещения в городе предприятий по производству стройматериалов.


Он сообщил, что районная администрация рассматривает возможности развития производства стройматериалов и инертных продуктов для дорожного строительства из вторичных материалов. Ключевым условием для властей является создание достаточного количества рабочих мест для жителей Сланцев.

«Все предлагаемые проекты проходят обязательную оценку экологического воздействия, так как должны быть безопасны для окружающей среды» - акцентировал Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Кластер «Автопром Северо-Запад» займется инфраструктурой для электротранспорта

В Ленобласти начинается строительство завода по производству упаковки

источник: АСН-инфо