Издания

Официальная публикация

Справедливороссы направили 18 поправок к ПЗЗ Петербурга

Петербургские справедливороссы предлагают закрепить в ПЗЗ условие, чтобы расстояние между границами участков жилых зон и широкополосных магистралей или производственных зон составляло не менее 1 км.


Эти и другие предложения (всего 18 поправок) Петербургское региональное отделение партии «Справедливая Россия» направило в комиссию по землепользованию и застройке Петербурга для корректировки Правил землепользования и застройки.

Среди поправок также предложение установить 5-метровую предельную высоту строительства на территории парков и городских лесов. Большая часть поправок касается конкретных городских территорий.

«Мы подали поправки по самым болезненным точкам города. Цель – в очередной раз попытаться защитить наши скверы и парки, памятники, панорамные виды от уплотнительной застройки, которая может их уничтожить – прокомментировала глава Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина. - Будем бороться за наши корректировки на всех этапах их рассмотрения. Мы публично объявляем о сути наших предложений с тем, чтобы горожане могли отследить, в каком виде эти поправки доберутся до окончательной редакции ПЗЗ, которую примет городское правительство и подпишет губернатор. До окончания подачи предложений есть еще несколько дней, я призываю петербуржцев активно подключиться к защите наших зеленых зон».

Новости по теме:

Проект изменений в ПЗЗ Петербурга в целом одобрен профильной комиссией

Перечень КУРТ в Петербурге может сократиться до 10 территорий

источник: АСН-инфо

Петербург выбирает турецкого подрядчика

Турецкая компания ENVY выбрана подрядчиком на изыскания для строящейся в Турции АЭС «Аккую».


Заказчик – петербургское ОАО «СПб НИИИ «Энергоизыскания». Итоговая цена вопроса - 22,4 млн рублей. Причины невозможности применения общих правил – сжатые сроки выполнения изыскательских работ для выдачи рабочей документации, без которой невозможно начало строительства реакторного отделения первого энергоблока, следует из данных сайта госзакупок.

Предмет контракта - геотехнические изыскания под реакторное здание и транспортный портал АЭС «Аккую». Стройплощадка АЭС «Аккую» расположена на берегу Средиземного моря в составе муниципалитета Гюлнар в провинции Мерсин. Установленная мощность - 4800 МВт (в составе четырёх энергоблоков). Срок службы АЭС – 60 лет. Цель работ - получение достоверных исходных данных, характеризующих природные и техногенные условия площадки, необходимых и достаточных для подготовки рабочей документации.

Межправительственное соглашение по сотрудничеству России и Турции в сфере строительства и эксплуатации первой турецкой АЭС на площадке Аккую в провинции Мерсин на юге Турции подписано в мае 2010 года. Проект предусматривает строительство четырех энергоблоков на основе реакторов ВВЭР-1200 проекта «АЭС-2006», аналогичных работающим на Нововоронежской АЭС-2. События в небе Сирии в ноябре 2015 года не стали поводом для приостановки или замораживания работ. Энергетические проекты не вошли в санкционный список России против Турции.

Новости по теме:

Изыскания под АЭС в Египте обойдутся в 34 млн рублей

Названы претенденты на изыскания под АЭС в Египте

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько