Издания

Официальная публикация

Сбербанк сообщил о разработке электронного сервиса по оценке коммерческой недвижимости

Новый сервис Сбербанка, позволяющий автоматизировать процесс оценки коммерческой недвижимости, выступающей одним из наиболее популярных видов залога в корпоративном кредитовании, основан на использовании алгоритмов глубокого машинного обучения, сообщает пресс-служба банка.


Автоматизирован прежде всего процесс подбора объектов – аналогов, используемого при сравнительном подходе к оценке. Нейронная сеть анализирует информацию о характеристиках объекта, его местоположении, пешеходном трафике, ценовом зонировании, а также близости к более чем 200 категориям POI (point of interest, точки интереса).

В итоге сроки проведения оценки предмета залога сокращаются с нескольких дней до минут при повышении качества оценки.

Новости по теме:

Ипотечный онлайн-сервис создадут АИЖК и Тинькофф Банк

Росреестр развивает электронные услуги

источник: АСН-инфо

ГАТИ контролирует уборку снега и наледи с кровель

Государственная административно-техническая инспекция возбудила 16 административных дел по нарушениям уборки фасадов и кровель от наледи и снега.


В основном административные дела возбуждены по итогам повторных проверок.

Размер штрафа за нарушение порядка и сроков проведения работ по очистке кровель и иных поверхностей нежилых зданий от наледи составляет от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

С момента ухудшения погодных условий в городе инспекторы ГАТИ проводят ежедневные рейды по контролю за своевременной уборкой фасадов и кровель нежилых зданий от наледи и снежных масс.

Новости по теме:

За сутки дорожники Петербурга вывезли 55 тысяч кубометров снега

Жилкомитет назвал районы, где есть проблемы с наледью и уборкой снега

источник: АСН-инфо