Издания

Официальная публикация

«Комплекс зданий станции Финляндской-Товарной» не включен в реестр культурного наследия

Как сообщил КГИОП Петербурга, комиссия не рекомендовала «Комплекс зданий станции Финляндской-Товарной» на Арсенальной улице к включению в перечень выявленных объектов культурного наследия.


Здания, по мнению экспертов, относятся к рядовой, для дореволюционных окраин Петербурга, застройке. объемно-пространственное решение фасадов признано не выразительным, утилитарным. Кроме того, сообщается, что в советское время был частично утрачен первоначальный фасадный декор, заменены окна и двери.

Напомним, что жилые дома на Арсенальной улице имеют статус исторических зданий и расположены в границах защитной зоны объекта культурного наследия регионального значения «Костел св. Марии на Выборгском римско-католическом кладбище с территорией».

Новости по теме:

КГИОП оценил последствия пожара в здании вокзала в Сестрорецке

В отношении собственника особняка Г.И. Веге КГИОП предлагает возбудить уголовное дело

источник: АСН-инфо

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС использована при строительстве парка «Зарядье»

Московский парк «Зарядье» стал победителем в номинации «Архитектура общественных пространств» премии Building of the Year. Компания ПЕНОПЛЭКС сообщила, что при строительстве парка была использована их теплоизоляция.


В частности, теплоизоляционные материалы ПЕНОПЛЭКС применялись строителями в конструкциях зеленых кровель и прогулочных дорожек парка. Использование материалов ПЕНОПЛЭКС в столь серьезном проекте обусловлено их нулевым водопоглощением, высокой прочностью и низким коэффициентом теплопроводности.

Напомним, что теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС использовалась на строительстве ГУМ-катка, павильонов и ледовой арены на территории ВДНХ, стадиона в Екатеринбурге, сооружений для Зимней Олимпиады в Сочи, объектах инновационного центра «Сколково».

Новости по теме:

ПЕНОПЛЭКС представил оптимальное решение теплоизоляции эксплуатируемых кровель

Теплоизоляцию ПЕНОПЛЭКС используют при строительстве жилого микрорайона «Новое Сертолово»

источник: АСН-инфо