Издания

Официальная публикация

Корпуса ЖК «Прибалтийский» будут сданы до конца года

Четыре корпуса проблемного жилого комплекса «Прибалтийский» будут сданы в запланированные сроки, т.е. в 2018 году, однако ввод в эксплуатацию дома на восьмом участке может перенестись на первый квартал 2019 года.


Об этом сообщил президент «Объединения строителей Санкт-Петербурга» Александр Вахмистров на круглом столе в Общественной палате Северной столицы.


Напомним, ЖК «Прибалтийский» - один из проблемных проектов группы компаний «Город». Все пять домов должны были завершиться в 2015 году, однако в 2014-ом стройка встала. В декабре 2017 года на стройплощадку вышла компания «Монолитстрой», пообещав завершить проект до конца 2018 года. Инвестором и заказчиком завершения строительства объекта выступает банк «Санкт-Петербург» в лице компании ООО «УСП».

«Сомнений в том, что четыре корпуса на девятом участке будут сданы в этом году, у меня нет. Сейчас там ведутся инженерные сети, заказываются лифты и т.д. Немного по-другому идут дела на восьмом участке, работы там начались позже. Дом будет готов в первом квартале 2019 года», – сообщил Александр Вахмистров.

В свою очередь, исполняющий обязанности главы Комитета по строительству Евгений Барановский отметил, что строительство идет активными темпами: «Это может увидеть в интернете любой желающий. На стройплощадке установлено около 10 камер».

Новости по теме:

ЖК «Прибалтийский» будет достроен в конце 2018 года

Получивших квартиры дольщиков ГК «Город» исключили из реестра пострадавших граждан

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

К будущему Новому году будет создана общегородская концепция праздничного оформления

К будущему Новому году в Санкт-Петербурге будет создана единая общегородская концепция праздничного оформления.


Об этом сообщил глава Комитета по градостроительству и архитектуре Смольного Владимир Григорьев в ходе заседания Коллегии ведомства.

«Хочу подчеркнуть, что праздничное оформление, которое мы делаем, в последние годы регулярно входит в число лучших по стране, получает высокую оценку в том числе и на федеральном уровне. Но у нас возникла мысль создать новую концепцию оформления – в едином стиле для всего города. К будущему Новому году горожане смогут оценить результаты этой работы», - рассказал он.

Новости по теме:

В Петербурге подведены итоги конкурса новогоднего оформления улиц

Объявлены аукционы на новогоднюю подсветку мостов Петербурга

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин