Издания

Официальная публикация

Расширен список банков, уполномоченных открывать счета-эскроу для финансирования долевого строительства

Банк России включил СПМ Банк в перечень кредитных организаций, которым предоставлены полномочия открывать счета-эскроу для аккумулирования средств участников долевого строительства.


В обновленном списке, размещенном на официальном сайте мегарегулятора, на сегодняшний день 22 банка.

Напомним, что механизм финансирования долевого строительства с использованием счетов-эскроу предполагает передачу банком застройщику аккумулированных средств дольщиков только после выполнения застройщиком своих обязательств перед ними.

Новости по теме:

«Дорожная карта» снижения рисков долевого строительства опубликована на сайте правительства РФ

Мнение: Эскроу-счета могут смягчить отказ от долевки

источник: АСН-инфо

Налоговики хотят банкротить «Лендорстрой-2»

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ЗАО «Лендорстрой-2». Истцом является Федеральная налоговая служба. Дата рассмотрения иска пока не назначена.


Также в настоящее время в производстве находятся иски к ответчику от Управления Пенсионного фонда по Адмиралтейскому району Петербурга, СПбГКУ «Дирекция транспортного строительства», «Петрограза». В   прошлом году только при помощи прокуратуры работники предприятия смогли получить заработную плату на общую сумму в 24 млн рублей.

На сайте компании «Лендорстрой-2» сообщается, что за годы своей работы ими было построено более 20 млн кв. м дорог и тротуаров, выполнено благоустройство к пуску 16 станций метрополитена. Основным собственником ЗАО «Лендорстрой-2» является Владимир Гурьянов.

Новости по теме:

Компания «Лендорстрой-2» погасила долги по зарплате

Половина дорог Петербурга отремонтирована с нарушениями

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский