Издания

Официальная публикация

Компания «Лендорстрой-2» погасила долги по зарплате

После вмешательства прокуратуры Адмиралтейского района компания «Лендорстрой-2» погасила задолженность по зарплате перед 253 своими сотрудниками в сумме 24 млн рублей, накопившуюся с декабря 2016 года.


Наличие задолженности по зарплате было выявлено в ходе проверки, проведенной на предприятии в марте этого года сотрудниками прокуратуры, сообщается на сайте ведомства. Тогда в отношении ЗАО «Лендорстрой-2» и ее руководства были возбуждены дела об административных правонарушениях. Кроме того, по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Новости по теме:

Обустройством подходов к «Зенит-Арене» займутся москвичи

Половина дорог Петербурга отремонтирована с нарушениями

источник: АСН-инфо

НБКИ констатирует рост доступности ипотеки

На официальном портале Национального бюро кредитных историй (НБКИ) опубликованы результаты анализа изменения нижней границы семейного дохода, комфортного для обслуживания среднего ипотечного кредита. НБКИ констатирует снижение этого показателя с начала 2017 года на 4,9%, до 69,5 тыс. рублей.


 Комфортным уровень дохода признается в случае, когда ежемесячные платежи домохозяйства по ипотеке не превышают трети совокупных семейных доходов.

«Несмотря на рост среднего размера ипотечного кредита, доступность ипотеки продолжает расти», - говорит генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Во многом это объясняется значительным снижением в последнее время процентных ставок по ипотеке, а также ростом сроков кредитов на покупку недвижимости».

Новости по теме:

Четыре банка контролируют более 90% ипотечного рынка Петербурга

Исторический минимум продемонстрировала средняя ипотечная ставка в июле 2017 года

источник: АСН-инфо