Издания

Официальная публикация

Парк в ЖК «Северная долина» появится к 2021 году

Завершив конкурс на разработку концепции парка на территории ЖК «Северная долина», «Главстрой-СПб» приступает к подготовительным работам по строительству парка.


В 2019 году планируется приступить к активной фазе благоустройства парка. Весь объем работ предполагается завершить в течение 3-х лет.

«Конкурс продемонстрировал различные предложения – от экономичных вариантов, которые достаточно легко реализуются, до концепций, требующих серьезных вложений. При создании «Долина парка» мы намерены использовать лучшие идеи и элементы, которые не только украсят территорию и сделают ее комфортной, но и будут наиболее реализуемы и функциональны» - прокомментировал гендиректор «Главстрой-СПб» Александр Лелин.

Новости по теме:

«Главстрой-СПб» намерен потратить от 150 млн рублей на парк на Парнасе

Выбраны финалисты конкурса концепции парка в ЖК «Северная долина»

источник: АСН-инфо

В Чечне самая низкая средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке

Разница между наивысшей и наименьшей средней ценой жилья на первичном рынке в российских регионах даже без учета столиц составляет в феврале 2018 г. 69%, сообщает ЦИАН.


В ТОП-10 лидеров по цене квадратного метра разница между 1-м и 10-м местом составляет 45%. Эксперты аналитического центра ЦИАН связывают такой разрыв с высокой дифференциацией регионов по уровню жизни, с привлекательностью локаций и структура предложения.

На сегодняшний день 32% предложения на первичном рынке жилья сосредоточена в 10-ти регионах.

Наивысшая цена квадратного метра жилья, без учета столиц, сложилась сегодня в Крыму – 115 тыс. рублей за кв. м. Наименьшая средняя цена квадратного метра в Чеченской республике – 30 тыс. рублей за кв. м.

Новости по теме:

Мнение: равновесная цена метра жилья находится на уровне цены 16-17 баррелей нефти

Доля ипотеки в продаже новостроек выросла с 41 до 56%

источник: АСН-инфо