Издания

Официальная публикация

В январе - феврале этого года Госстройнадзор Петербурга выдал вдвое больше разрешений на строительство, чем годом ранее

За первые два месяца этого года количество выданных Госстройнадзором Петербурга разрешений на строительство увеличилось вдвое по сравнению с тем же прошлогодним периодом.


Особенно заметен прирост выданных разрешений в январе – 93 выданных или продленных разрешения, в том числе 59 по жилым объектам. В январе 2017 г. было выдано или продлено только 37 разрешений, из них 23 по жилью.

Как отметил и.о. начальника Госстройнадзора Санкт-Петербурга Евгений Ким, не оправдались опасения некоторых застройщиков, полагавших, что перевод документооборота в электронный вид может негативно сказаться на получении согласований.

Новости по теме:

Комитет по строительству Петербурга возглавил Леонид Кулаков

Участникам строительного рынка предлагают поучаствовать в опросе

источник: АСН-инфо

Глава Агентства по развитию имущественного комплекса Петербурга покинет пост

Вторник, 27 февраля, станет последним днем Алексея Понедельникова на посту главы Агентства по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга.


Об этом сообщили в пресс-службе Комитета имущественных отношений города.

В КИО призывают не связывать отставку Алексея Понедельникова с арестом замглавы Фонда имущества Ильи Жинкина, а также с задержанием замдиректора ГКУ «Имущество» Александра Иванова.

«У Алексея Понедельникова истек срок трудового договора. Это запланированное решение. Имя нового директора Агентства будет озвучено в ближайшее время», – подчеркнули чиновники.

Новости по теме:

Агентство по развитию имущественного комплекса Петербурга приступает к управлению «Кузнечным рынком»

К 2022-му году будет проведена реставрация дворца Кушелева-Безбородко в Петербурге

источник: АСН-инфо
автор: Мария Мельникова