Издания

Официальная публикация

ЛСР подписала меморандум о достройке ЖК «Охта Модерн»

В Смольном подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве сторон для обеспечения ввода в эксплуатацию объектов ЖК «Охта Модерн». Его подписали ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», ООО «Питер-Констракшн» и временный управляющий Владимир Полуянов.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, строительная готовность на 1-м участке ЖК составляет сегодня 80%, на 2-м – 75%.

На этой неделе ЛСР проведет обследование строящихся корпусов. После этого будет подготовлена проектная документация для получения положительного заключения экспертизы.

Новости по теме:

Смольный предложил Группе ЛСР достроить ЖК «Охта Модерн»

Дольщики «Охта-Модерн» не исключают проведения голодовки

источник: АСН-инфо

Продажа земли принесла городу 2 млрд рублей, соцобъекты и жильё

За 2017 год Фонд имущества Санкт-Петербурга через аукционы продал 12 земельных участков под строительство объектов разного назначения.


Об этом сообщила директор учреждения «Управление инвестиций» Ольга Иванова на коллегии Комитета по инвестициям Петербурга.

Г-жа Иванова отметила, что по итогам этих сделок в бюджет Петербурга поступит порядка 2 млрд рублей. Помимо этого, город получит не менее 4 тыс. кв. м. помещений под социальные объекты и столько же жилых «квадратов», которые будут переданы гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Новости по теме:

«Деловая Россия» готова помочь Смольному в продаже земли

С июля в Петербурге вырастет арендная плата за городские земельные участки и помещения

источник: АСН-инфо
автор: Мария Мельникова