Издания

Официальная публикация

В Москве собрания собственников жилья будут проходить в онлайн-режиме

Реализуемый в Москве на базе портала «Активный гражданин» проект «Электронный дом» позволит собственникам жилья в многоквартирных домах голосовать на собраниях в режиме онлайн.


Постановление о запуске проекта в пилотном режиме принял 27 февраля президиум правительства Москвы, сообщает портал ЕРЗ.

«Собрать жителей, тем более собственников домов, порой, практически невозможно. Эти собрания решают повседневные проблемы и задачи, которые стоят перед управлением домами — начиная от работы управляющих компаний и до ремонта, капитального и текущего, благоустройства» — высказался об актуальности проекта мэр Москвы Сергей Собянин.

Новости по теме:

Обязанность собственников квартир содержать общедомовое имущество признана конституционной

Дольщики могут теперь выбирать управляющую компанию до регистрации собственности

источник: АСН-инфо

Названы регионы, реализующие самые эффективные концессии в ЖКХ

Замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис назвал регионы, где реализуются наиболее эффективные концессионные проекты в сфере ЖКХ.


В их число вошли Волгоградская, Саратовская, Тульская, Тюменская, Московская, Воронежская, Ростовская, Владимирская, Оренбургская, Калужская области, Алтайский край, Удмуртская и Чувашская республики.

В целом по данным Минстроя, 92% всех концессий в ЖКХ соответствуют предъявляемым требованиям. На сегодня в России заключено 1831 концессионное соглашение в ЖКХ с инвестиционными обязательствами на общую сумму более 257 млрд рублей, 95% из них составляет финансирование со стороны частных инвесторов.

Новости по теме:

Коробочный концессионный продукт Минстроя удостоен премии «РОСИНФРА»

Общий объем инвестиций в рамках концессий превысил 257 млрд рублей

источник: АСН-инфо