Издания

Официальная публикация

Обязанность собственников квартир содержать общедомовое имущество признана конституционной

Конституционный суд РФ признал законной обязанность собственников помещений в многоквартирных домах нести расходы по содержанию общего имущества. Соответствующее судебное постановление опубликовано на официальном сайте Конституционного суда.


Нормы Гражданского и Жилищного кодексов, оспариваемые жителем Ростова-на-Дону С.А.Логиновым, суд признал конституционными. В постановлении отмечается, что учет характеристики помещений при установлении платежей возможен, но лишь в том случае, если дифференциация их размеров не повлечет за собой необоснованных различий среди собственников одного и того же вида помещений.

Новости по теме:

Лицензия по управлению многоквартирными домами стала срочной

Дольщики могут теперь выбирать управляющую компанию до регистрации собственности

источник: АСН-инфо

Новый муниципальный садик открывается в ЖК «GreenЛандия-1»

Первого февраля 2018 года откроет свои двери новый детский сад в ЖК «GreenЛандия-1» от SetlCity. Он расположен во встроенных помещениях жилого дома по адресу бульвар Менделеева, 13.


Недавно, 25 января, состоялось открытие еще одного муниципального детского учреждения на территории ЖК «GreenЛандия-1» от Setl City, в доме по адресу Воронцовский бульвар, 6.

Оба встроенных детских сада передала в муниципальную собственность компания Setl City. Дошкольные учреждения занимают первые и вторые этажи жилых корпусов проекта.

Детские сады рассчитаны на 240 мест совокупно. В каждом садике Setl City полностью оборудовала игровые комнаты и музыкальные классы. Во дворах установлены яркие городки и качели, построены спортивные площадки.

На 1 февраля запланировано открытие второго садика, построенного Setl City. Согласно информации на официальном сайте, в дошкольном учреждении на бульваре Менделеева сформируют 7 групп для детей разных возрастов с 2 лет.

Отметим, что в 1 квартале 2018 года запланирован ввод в эксплуатацию школы на 1175 детей в ЖК «GreenЛандия-1». Это здание переменной этажности с главным четырехэтажным корпусом и примыкающими к нему флигелями. В школе спроектирован актовый зал, библиотека с медиацентром и читальным залом, разделенным на зоны индивидуальной работы, групповых занятий и зону лектория.

Новости по теме:

Setl City приступила к остеклению новой школы в Калининском районе

В 2018 году Setl City сдаст 4 школы и 3 детских сада

источник: АСН-инфо