Издания

Официальная публикация

В Госдуму внесен законопроект, усиливающий защиту прав собственников приватизированного жилья

Вносимый в Госдуму законопроект предусматривает запрет на истребование по иску государственных или муниципальных органов власти приватизированного жилого помещения, в случае, если его собственник является добросовестным приобретателем.


В настоящее время статьёй 302 Гражданского кодекса предусмотрена возможность истребования имущества у добросовестных приобретателей, в том числе в случаях, когда оно приобретено безвозмездно от лица, не имевшего права его отчуждать.

Решением Конституционного Суда РФ от 22 июня 2017 года №16-П это положение признано не соответствующим Конституции в той мере, в какой оно допускает истребование имущества от его добросовестного приобретателя по иску публично-правового образования в случае, когда таким образованием не приняты своевременные меры по его установлению и оформлению своего права собственности на это имущество.

Новости по теме:

Осенью Госдума рассмотрит законопроект об изменении системы участия граждан в принятии градостроительных решений

Законопроект о креативных пространствах Петербурга рассмотрят в осеннюю сессию

источник: АСН-инфо

Военную ипотеку от Связьбанка смогут получить жители второй очереди микрорайона «Ясно.Янино»

Связьбанк аккредитовал вторую очередь микрорайона «Ясно.Янино» по программе «Военная ипотека». Программа предлагает квартиры с полной чистовой отделкой и готовой кухней. Максимальная сумма кредита - 2,22 млн руб. с единой ставкой 10,9% годовых в рублях в течение всего срока кредитования.


Военнослужащие могут обойтись без первого взноса при условии наличия в сертификате НИС суммы, равной или превышающей 20% стоимости жилья. Кредиты предоставляются на срок от одного года. Максимальный срок ограничивается возрастом заемщика – на момент окончания действия кредита ему должно быть не больше 45 лет.

Микрорайон «Ясно.Янино» строительная компания «КВС» возводит во Всеволожском районе Ленобласти. Жилой комплекс располагается в экологически чистой локации, обеспечен всей необходимой инфраструктурой: школа, детсады, паркинги, предприятия торговли и бытового обслуживания.

Новости по теме:

Газпромбанк аккредитовал ЖК «4YOU» и «СолнцеPark»

Газпромбанк аккредитовал ЖК «Муринский Посад»

источник: АСН-инфо