Издания

Официальная публикация

Осенью Госдума рассмотрит законопроект об изменении системы участия граждан в принятии градостроительных решений

Законопроект, предусматривающий изменение системы участия граждан в принятии градостроительных решений, подготовленный в Минстрое России, может быть рассмотрен Госдумой РФ нынешней осенью, сообщается на портале министерства.


В настоящее время перед принятием различных градостроительных решений проводятся публичные слушания, которые предусматривают исключительно собрание граждан, причем действующая система не предполагает регистрацию их участников.

Минстрой предлагает проводить вместо публичных слушаний общественные обсуждения.

Законопроектом предусматривается несколько форм фиксации мнения участников общественных обсуждений: направление предложений и замечаний в письменной или электронной форме, запись участников обсуждения в книге учета посетителей.

Результаты обсуждения будут находиться в публичном доступе с содержанием аргументированных выводов о целесообразности или нецелесообразности учета представленных предложений и замечаний.

Новости по теме:

Постановка объекта на кадастровый учет в Ленобласти по-прежнему занимает 56 дней

Минстрой России предложил штрафовать монополистов за отказ подключать предприятия к коммунальным сетям

источник: АСН-инфо

Открыто резервирование квартир в новом жилом комплексе около метро «Черная речка»

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» открыла предварительное резервирование квартир в новом жилом комплексе около метро «Черная речка» в Приморском районе Петербурга.


Проект жилого комплекса предусматривает строительство пяти 11-этажных домов, фасады которых будут выполнены в стилистике современной финской архитектуры. Комплекс будет иметь закрытую охраняемую территорию, во внутреннем дворе предусмотрены детские игровые площадки с оборудованием для малышей разного возраста, спортивная площадка, велопарковки.

На территории комплекса построят два детских сада, вместительный 7-этажный паркинг на 436 мест. На первых этажах зданий вдоль Студенческой улицы предусмотрены торговые помещения, входы в которые отделены от входов в дома для жителей.

Квартиры – от компактных студий и 1-комнатных до просторных 3-, 4- и 5-комнатных квартир. В части квартир - современные европейские планировки с объединенной зоной кухни и гостиной, с удобными мастер-спальнями.

Новости по теме:

Застройщик объявил о снижении цен на квартиры в мансардах ЖК «Образцовый квартал 2»

На площадке жилого комплекса «Твин Хаус» появился первый башенный кран

источник: АСН-инфо