Издания

Официальная публикация

Владимир Путин считает приемлемой ставку 7-8% по ипотеке

В ходе ежегодного послания Президента России Федеральному Собранию Владимир Путин заявил, что ставку по ипотеке необходимо снижать до уровня 7-8%.


Напомним, что ранее глава Минстроя России Михаил Мень в интервью телеканалу «Россия 24» не исключил снижения ипотечных ставок в России до 6% к моменту завершения программы субсидирования ставки для семей, в которых родится ребенок, то есть к концу 2022 года.

Новости по теме:

Средняя ипотечная ставка на вторичном рынке снизилась до 9,86%

Михаил Мень сделал новый прогноз снижения ипотечных ставок

источник: АСН-инфо

RBI построит ЖК рядом с Левашовским хлебозаводом, который реконструирует

Группа RBI намерена вложить порядка 1 млрд рублей в проект создания культурного пространства на базе здания Левашовского завода и строительство возле него жилого комплекса.


RBI намерена сохранить историческое здание завода, которое является объектом культурного наследия регионального значения, и очистить территорию от новоделов, появившихся в последние годы. В результате там должно появиться открытое общественное пространство, привлекающее петербуржцев и гостей города.

В историческом здании завода появятся выставочные помещения, лекционные площадки. Часть помещений будет отведена под экспозицию, посвящённую блокаде Ленинграда. Проект пока находится в разработке. ЖК будет состоять из одного дома с четырьмя корпусами. Представители компании не смогли оперативно предоставить информацию о параметрах будущих домов. Название проекта пока не выбрано.

RBI намерена вести работы параллельно, тогда через три года после выхода на площадку будет готово и общественное пространство, и ЖК.

«Мы хотим реализовать уникальный проект, который украсит город. Мы хотим отдать дань истоиии и показать историю этого уникального хлебзавода, который работал в блокаду», - отметил президент Группы RBI Эдуард Тиктинский.

Новости по теме:

RBI создаст в здании Левашовского хлебозавода культурное пространство

Группа RBI обновила логотипы продуктовых брендов

источник: АСН-инфо
автор: Мария Мельникова