Издания

Официальная публикация

Марк Окунь: Я знаю, как решить проблемы выезда из Кудрово на ул. Дыбенко

Генеральный директор компании «Отделстрой» Марк Окунь знает, как улучшить ситуацию на проблемном перекрёстке на выезде из деревни Кудрово Всеволожского района Ленинградской области в Невский район Санкт-Петербурга.


Речь идёт о выезде со Столичной улицы на улицу Дыбенко, который страдает многочисленными заторами. Марк Окунь уверен, что для улучшения ситуации нужно решить три вопроса: «Во-первых, необходимо наладить светофорное регулирование. Сейчас люди идут потоком, и водители вынуждены их пропускать, в результате в Кудрово формируется пробка. Светофор этот поток остановит».

Во-вторых, продолжил г-н Окунь, необходимо расширение существующих дорог, а, в-третьих, увеличить количество маршрутов общественного транспорта: «Сейчас автобусы начинают движение в Южном Кудрово через Кудровский проезд и движется на север деревни. В результате, все жители юга попадают в Петербург через север, от этого и пробки. Нужны отдельные автобусы для юга и севера».

«Эти меры во многом облегчат ситуацию. Однако для их реализации нужно, чтобы договорились власти города и области», - добавил глава «Отделстроя».

Новости по теме:

Дрозденко знает, как избавить Кудрово от транспортных проблем на 20—30 лет

Суд подтвердил выводы Роспотребнадзора о шумоизоляции ЗСД

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Офис врачей общей практики появился в Западном Мурино

В Западном Мурино открывается первый офис врачей общей практики, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.


Педиатр начнет прием пациентов 5 марта, чуть позже будет организована работа двух терапевтов и двух педиатров в режиме с 8.00 до 21.00.

Напомним, что осенью 2017 г. здесь был открыт пост скорой помощи на 2 бригады. В течение 2018 года количество бригад скорой помощи в микрорайоне увеличат до 4-х и организуют службу неотложной помощи на дому.

В перспективе открытие еще одной амбулатории и поликлиники.

Новости по теме:

Работы по строительству развязки в Мурино начнутся в апреле

Ленобласть закажет проектирование новых социальных объектов

источник: АСН-инфо