Издания

Официальная публикация

Власти Ленобласти грозятся вывесить в соцсетях проштрафившихся дорожников Кудрово

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин предложил опубликовать в группах Совета новостроек в социальных сетях списки компаний, которые не выполнили обязательства по строительству дорожной инфраструктуры.


Об этом он сообщил на совещании по вопросу развития и содержания улично-дорожной сети в деревне Кудрово.

Как сообщил заместитель главы Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Валентин Енокаев, на данный момент в Кудрово две компании, не выполнившие свои обязательства перед областью.

«Инвестторг» должен был в январе 2017 года сдать часть Европейского проспекта от въезда на участок 7-4 до проспекта Строителей. А в декабре прошлого года компания должна была сдать два участока проспекта Строителей: от улицы Пражская до Европейского, а также от Европейского до Ленинградской улицы. Ни один из этих объектов до сих пор не сдан.

Компания «Мавис» построила участок Австрийской улицы, соединяющий Центральную улицу и Европейский проспект, однако заключать соглашение с городом отказалась.

В конце совещания было принято решение организовать повторную встречу с представителями компаний, просрочивших срок ввода дорог в Кудрово.

Новости по теме:

Марк Окунь: Я знаю, как решить проблемы выезда из Кудрово на ул. Дыбенко

Бугровский путепровод отремонтируют к осени

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Банк «ДельтаКредит» начал кредитовать под залог недвижимости в долевой собственности

С 1 марта 2018 года банк «ДельтаКредит» принимает в залог имущество, находящееся в долевой собственности, а также предоставляет возможность приобрести за счет средств ипотечного кредита объекты недвижимости в долевую собственность. Таким образом, приобретаемая с использованием средств ипотечного кредита или закладываемая недвижимость может быть оформлена в личную, общую совместную или долевую собственность.


Важной особенностью нововведения является тот факт, что приобрести в долевую собственность недвижимость с использованием кредитных средств Банка могут все участники кредитного договора, с определением заемщиками по своему усмотрению размера долей.

«Новая опция предоставляет больше свободы при приобретении недвижимости с использованием средств ипотечного кредита: теперь долевую собственность можно оформить не только на родственников, но и на любое лицо, являющееся участником кредитного договора. Кроме того, будет возможным рефинансировать кредит, по которому предмет залога находится в долевой собственности заемщиков», - отметила заместитель председателя Правления банка «ДельтаКредит», руководитель блока развития бизнеса Ирина Асланова.

Новости по теме:

Объем ипотеки, выданной ДельтаКредитом в Петербурге и Ленобласти, достиг 7,47 млрд рублей

Четыре банка контролируют более 90% ипотечного рынка Петербурга

источник: АСН-инфо