Издания

Официальная публикация

ВТБ снижает ставку по ипотеке до 9,3%

ВТБ снижает ставку по ипотечной программе «Больше метров – меньше ставка». При условии комплексного страхования клиенты смогут оформить ипотечный кредит под 9,3% годовых.


Специальная программа действует с февраля 2017 г. За год банк выдал по ней более 21 тыс. кредитов на общую сумму 76 млрд рублей.

В рамках предложения стандартная ставка по ипотечному кредиту дополнительно снижается на 0,7 п.п. – до 9,3% годовых (при условии комплексного страхования). Клиенты могут воспользоваться дисконтом в случае приобретения недвижимости с общей или проектной площадью от 65 кв. м. (включительно). Предложение распространяется на приобретение готового жилья или квартиры в новостройке.

Акция «Больше метров – меньше ставка» доступна во всех регионах присутствия ВТБ, не распространяется на действующие ипотечные программы «Ипотека для военных» и «Витрина залогового имущества».

Скидка в размере 0,7 п.п. не суммируется с иными скидками к процентным ставкам, в т.ч. применяемыми в рамках промоакций и специальных ипотечных программ банка, кроме дисконта, предоставляемого в связи с полным страхованием ипотечных рисков.

Новости по теме:

Ипотечные заемщики ВТБ получают бонусы по программе «Коллекция»

Петербургский ВТБ выдал рекордный объём ипотеки

источник: АСН-инфо

Разрешения на ИЖС будут выдавать по новому регламенту

Госстройнадзор Петербурга разработал для администраций районов новый регламент выдачи разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства.


Регламент затрагивает администрации Выборгского, Колпинского, Красногвардейского, Красносельского, Курортного, Петродворцового, Приморского, Пушкинского районов, в которых есть территории под ИЖС.

Согласно новому регламенту, заявитель должен указать планируемые параметры своего индивидуального жилого дома: общую площадь, высоту, этажность, площадь застройки. Параметры должны соответствовать прилагаемой схеме планировочной организации земельного участка.

Новости по теме:

В прошлом году Госстройнадзор Ленобласти выдал на треть меньше разрешений на строительство, чем в 2016-м

Гражданин Китая демонтирует свой «самострой»

источник: АСН-инфо