Издания

Официальная публикация

«Беговую» и «Новокрестовскую» запустят до 29 апреля

Станции метро «Новокрестовская» и «Беговая» будут запущены до матча между футбольными командами ЦСКА и «Зенит», который состоится 29 апреля 2018 года.


Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин после осмотра кассового зала и путей на «Новокрестовской».

«Обе станции метро будут запущены в штатном режиме до матча, т.е. самое позднее - 28 апреля. Мы абсолютно уверены, что все работы будут завершены в срок. Для ускорения передачи объекта мы уже привлекли будущую эксплуатирующую организацию - петербургский метрополитен. Кроме того, на объекте уже работает «Водоканал», - заявил чиновник, подчеркнув, что станции метро не будут закрыты на следующий день после матча.

На данный момент на «Новокрестовской» ведутся отделочные работы, пусконаладка эскалаторов и траволаторов, монтаж инженерных систем.

Игорь Албин напомнил, что 2018 год будет введено 5 станций метро. «В нашем городе давно такого не было», - отметил чиновник.

Новости по теме:

В Петербурге планируют территорию для нового метро

Игорь Албин посетил строительные объекты Фрунзенского радиуса метро

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

АО «АИЖК» официально изменило наименование на АО «ДОМ.РФ»

Единственный акционер АИЖК – РФ в лице Росимущества – принял 02 марта решение об изменении форменного наименования агентства на АО «ДОМ.РФ».


Следующий шаг – переименование с переходом на единый бренд всех дочерних компаний ДОМ.РФ, включая банк «Российский капитал». Это должно произойти до конца первого полугодия этого года.

Новости по теме:

АИЖК привлечет деньги по рекордно низкой ставке

«Российский капитал» наращивает объемы ипотеки

источник: АСН-инфо