Издания

Официальная публикация

Доля кредитов на жилье по ДДУ в общем объеме ипотеки снизилась до 31,8%

Доля кредитования на покупку жилья в рамках долевого строительства в общем объеме ипотеки сократилась за год с 39 до 31,8% по данным банка России за январь 2018 г.


В 2016 году доля ипотечных кредитов для долевого строительства была еще выше, чем в 2017-м – 45,2%.

При этом доля таких кредитов в общем объеме кредитования в январе 2018 года по сравнению с прошлогодним январем увеличилась с 5,7 до 6,4%. Это следствие общего увеличения доли ипотеки на российском кредитном рынке.

Новости по теме:

В Петербурге в январе 2018 г. зарегистрировано на 40% больше ДДУ, чем годом ранее

Власти Ленобласти инициировали общественное обсуждение законодательства о долевом строительстве

источник: АСН-инфо

Группа «Эталон» планирует вывести на рынок в 2018 г. до 700 тыс. кв. м. реализуемой площади

Группа «Эталон», одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, планирует вывести на рынок до 700 тыс. кв. м реализуемой площади в своих жилых комплексах в 2018 г.


Запуск новых проектов, запланированных на 2018 г., позволит Группе «Эталон» значительно расширить и разнообразить предложение в целевых сегментах. В сегменте бизнес-класса Компания планирует запустить новые проекты, расположенные в центральных локациях, такие как жилой комплекс на Петровском острове в Петербурге и в ЦАО Москвы, а также вывести в продажу новые очереди в уже строящемся в Москве проекте «Серебряный фонтан» - первом московском объекте бизнес-класса, который получил платиновый сертификат энергоэффективности и экологичности GREEN ZOOM.

Группа «Эталон» также предложит клиентам широкий выбор квартир комфорт-класса в новых корпусах проектов, которые уже находятся на этапе строительства, включая квартал «Галактика» и ЖК «Изумрудные холмы». В новых жилых комплексах, расположенных на проспекте Обуховской обороны и проспекте Маршала Блюхера, Группа «Эталон» предложит своим клиентам широкий выбор квартир с улучшенными планировочными решениями, новым подходом к организации общественного пространства, а также современными инженерными решениями и хорошо развитой социальной инфраструктурой в шаговой доступности.

Комментируя новость, Президент, Генеральный директор Группы «Эталон» Вячеслав Заренков отметил: «Повышение доступности жилья, обусловленное снижением ипотечных ставок и запуском государственных программ, стимулирующих покупку жилья, открывает дополнительные возможности для Группы «Эталон» по увеличению доли рынка в Москве и Санкт-Петербурге. Мы постоянно совершенствуем наш продукт и расширяем наш ассортимент таким образом, чтобы квартиры Группы «Эталон» были востребованы широким кругом потенциальных покупателей, что позволяет нам с уверенностью ожидать выполнения поставленных перед компанией целей».

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» залил первый бетон в фундамент ЖК «Дом на Блюхера»

В Группе «Эталон» поздравили тысячного с начала 2018 года покупателя

источник: АСН-инфо