Издания

Официальная публикация

В Смольном обсудили строительство новых развязок на ЗСД

На июнь – июль этого года запланировано получение разрешительной документации по транспортной развязке на пересечении автодороги «Западный скоростной диаметр» с Новым шоссе.


Об этом гендиректор АО «ЗСД» Константин Попов сообщил на совещании в Смольном 7 марта.

Развязка с Новым шоссе обеспечит транспортную связь ЗСД с пос. Песочный, Левашово и Белоостровом. В настоящее время документация по планировке и межеванию транспортной развязки разработана и согласована с профильными органами власти, направлена на согласование в Юридический комитет.

Откорректированные материалы проекта планировки территории по развязке ЗСД с Шуваловским проспектом ориентировочно в июне 2018 г. пройдут публичные слушания и будут утверждены правительством Петербурга.

На совещании был озвучен и ориентировочный срок ввода развязки ЗСД в районе ул. Шкиперский проток на Васильевском острове – декабрь 2020 года.

Новости по теме:

Суд подтвердил выводы Роспотребнадзора о шумоизоляции ЗСД

К промышленным комплексам на Горском шоссе подтянут автобусный маршрут

источник: АСН-инфо

Чемпионат EuroSkills в 2022 году пройдет в Петербурге

Генеральная ассамблея Worldskills Europe единогласно проголосовала за проведение в Петербурге Чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills в 2022 году.


Заявку города на заседании генеральной ассамблеи в Будапеште 7 марта представлял губернатор Георгий Полтавченко.

«Это событие имеет большое значение не только для нашего города, но и в целом для страны. В Европе признают вклад России и Санкт-Петербурга в развитие профессионального мастерства, высоко оценивают уровень подготовки молодых рабочих. Самое главное – есть доверие к нашей стране и городу в плане проведения таких масштабных мероприятий как чемпионат Европы по профессиональному мастерству» – сказал Георгий Полтавченко.

Новости по теме:

EuroSkills - 2022 может пройти на Северо-западе России

Киришский политехнический техникум станет площадкой для соревнований Worldskills

источник: АСН-инфо