Издания

Официальная публикация

EuroSkills - 2022 может пройти на Северо-западе России

Поданная Россией заявка на проведение в 2022 году международных соревнований EuroSkills на площадках в Петербурге, Ленобласти и Новгородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.


Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил уверенность, что проведение такого масштабного соревнования рабочих профессий привлечет в систему среднего профобразования региона дополнительное финансирование.

Кстати, представитель региона Вячеслав Сушков в мае этого года победил во всероссийском чемпионате WorldSkills в номинации лучший молодой профессионал -токарь на станках с ЧПУ.

Новости по теме:

Петербург и Ленобласть готовы принять EuroSkills

Великий Новгород встречает WorldSkills

источник: АСН-инфо

Единый водоканал Ленобласти присоединил еще 18 ГУПов

Распоряжением губернатора Ленобласти Александра Дрозденко к единому водоканалу присоединено еще 18 государственных унитарных предприятий, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона.


«Масштабная реконструкция водоснабжения и водоотведения возможна только в рамках единой организации, владеющей серьезными активами и способной участвовать в инвестиционных проектах с госгарантиями – подчеркнул Александр Дрозденко. -Главная цель объединения — скорейшая модернизация хозяйства водоканалов на местах для надежного обеспечения ленинградцев качественной водой». 

 Напомним, что ГУП «Водоканал Ленинградской области» приобрел официальный статус ресурсоснабжающей организации в начале августа текущего года. В настоящий момент под его управлением находятся объекты в 23-х муниципалитетах Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского и Тихвинского районов области.

Новости по теме:

Единый водоканал Ленобласти получил официальный статус ресурсоснабжающей организации

Строительство канализации в Новодевяткино откладывается

источник: АСН-инфо