Издания

Официальная публикация

Компания «Полис Групп» открыла детский сад в ЖК «Мой город»

Сегодня состоялось торжественное открытие четвертого детского сада в составе жилого комплекса «Мой город» от компании «Полис Групп».


В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальному развитию Всеволожского района Елена Фролова, председатель комитета по образованию Всеволожского района Ирина Федоренко, председатель Совета директоров компании «Полис Групп» Дмитрий Смирнов.

Дошкольное подразделение №5 в составе МОБУ «СОШ «Муринский Центр образования №1» расположено по адресу ул. Охтинская аллея, д. 8. Учреждение построено компанией «Полис групп» по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» и в настоящее время передано на баланс Ленобласти.

Детский сад уже работает. Он рассчитан на 110 мест (6 групп). Общая площадь составляет 2,29 тыс. кв. м. Застройщик обеспечил сад всем необходимым: закуплена мебель для групп и спален, оборудование для пищеблока, игрушки, оснащение для спортивного зала и спортивный инвентарь. В каждой группе игровая зона и спальня отделены друг от друга и находятся в разных комнатах.

Этот детский сад стал последним из числа открытых в составе ЖК «Мой город». Всего в рамках проекта комплексного освоения территории построено 4 детских сада: два на 80 и 100 мест соответственно, еще два на 110 мест каждый.

«Мы очень рады встречать 2018 год открытием дошкольных учреждений Мурино. Мы видим, что программа правительства Ленинградской области и Всеволожского района по ликвидации очередей в детские сады решается семимильными шагами. В прошлом году было открыто 14 детских садов, что позволило создать почти 2,4 тыс. мест в детских садах. Хочу поблагодарить застройщика «Полис Групп». Этот детский сад мы смотрели еще на этапе строительства, думаю, что нашим детям будет очень уютно и приятно сюда приходить», - отметила заместитель главы администрации по социальному развитию Всеволожского района Елена Фролова.

Председатель Совета директоров «Полис Групп» Дмитрий Смирнов поздравил малышей, воспитателей и руководство сада с официальным открытием, вручив сувенирный ключ, как символ открытия дверей садика для малышей и их родителей.

В приветственном слове он выразил благодарность администрации Ленинградской области и муниципалитета, которые помогали компании на всех этапах строительства. «Хочется пожелать, чтобы этот дом наши дети, когда вырастут, вспоминали как самое теплое и уютное место в своей жизни», - отметил Дмитрий Смирнов.

Новости по теме:

Компания «Полис Групп» ввела в эксплуатацию дом №7 в жилом комплексе «Вернисаж»

Комиссия конкурса «Доверие потребителя» посетила ЖК «Мой город»

источник: АСН-инфо

Ленобласть попала в пятерку лучших регионов по благоустройству

Ленинградская область попала в пятерку лучших во всероссийском рейтинге реализации программы «Формирование комфортной городской среды» по итогам 2017 года.


Результаты рейтинга были озвучены сегодня на селекторном совещании в Минстрое РФ. Первое место у Московской области.

Результат Ленобласти прокомментировал зампред правительства региона Олег Коваль: «Это очень хороший результат, поскольку область приступила к реализации программы среди регионов второй очереди, то есть только в мае. Таким образом, у нас было намного меньше времени, чтобы выполнить все необходимые требования программы».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в 2017 году в регионе благоустроено 133 двора и 42 общественных пространства.

«На этот год наши задачи более масштабны. В районах уже подготовлены дизайн-проекты для предстоящего благоустройства. 18 марта жителям необходимо принять участие в рейтинговом голосовании, чтобы определить, какие территории нуждаются в благоустройстве в первую очередь» — добавил Олег Коваль.

В 2017 году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области было выделено более 1 млрд рублей (из них 687,2 млн рублей — средства областного бюджета).

Новости по теме:

Жители Тосно выберут для приоритетного благоустройства лучший из трех наиболее популярных проектов

В Кингисеппе сформирован список объектов для голосования по благоустройству

источник: АСН-инфо