Издания

Официальная публикация

Водоканал Петербурга подвел итоги 2017 года

В 2017-м году ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» удалось полностью выполнить план по строительству и реконструкции инженерных сетей. Инвестиционная программа за 2017 год по всем источникам финансирования выполнена на 93,2 % (инвестиции за счет бюджета Петербурга профинансированы на 99,4%).


«Нам удалось закончить год с положительным финансовым результатом, несмотря на сложную финансовую и производственную обстановку. Также нами выполнены производственные показатели и все положения коллективного договора» - прокомментировал итоги года гендиректор предприятия Евгений Целиков.

В прошлом году стабилизировалась ситуация с дебиторской задолженностью. Водоканалу удалось сократить ее на 0,4%. В планах на текущий год программа дополнительных мероприятий по снижению дебиторской задолженности.

Новости по теме:

Водоканал Петербурга устраняет скопления талой воды на улицах

В петербургских ведомствах и ГУПах появятся ответственные за продвижение на внешних рынках

источник: АСН-инфо

Навигация по Петербургу к ЧМ-18 обойдется в 6,9 млн рублей

В Петербурге объявлен конкурс на навигационное обеспечение города к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 6,9 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления». Заявки принимаются до 5 апреля 2018 года, итоги конкурса подведут на следующий день. Контракт с победителем заключается до 15 августа 2018 года.

От подрядчика потребуется разработка и изготовление информационных транспортных и пешеходных знаков, а также информационных конструкций. Оборудование должно быть сборно-разборным, легко монтироваться в стесненных условиях, в том числе в центре города, устанавливаться преимущественно без вскрытия грунта и без дополнительных страховочных узлов, состоять из высокотехнологичных антивандальных материалов, стойких к воздействию окружающей среды. Потребуется и соответствие «высоким эстетическим требованиям окружающей архитектурно-пространственной среды и классическим принципам гармонии, а также новизна и оригинальность художественно-конструкторского решения», говорится в техзадании. Еще одно требование - мультиязычность.

Знаки навигации установят по 24 адресам у объектов транспортной инфраструктуры – Яхтенного моста, аэропорта Пулково, станций метро и вокзалов. Кроме того, указатели появятся у объектов туристической инфраструктуры по 182 адресам и в местах проведения спортивных мероприятий - в основном это Петроградский район. Отдельно подготовлен список из 100 адресов стационарных и модульных общественных туалетов, а также почти 500 адресов бесплатного доступа Wi-Fi.

Новости по теме:

На Конюшенной площади благоустроят фан-зону ЧМ-18

Автобусы для ЧМ-18 обойдутся городу почти в 38 млн рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько