Издания

Официальная публикация

В петербургских ведомствах и ГУПах появятся ответственные за продвижение на внешних рынках

До конца марта Смольный соберет предложения заинтересованных ведомств и городских предприятий о механизме продвижения петербургского бизнеса в сфере строительства, транспорта, энергетики и сферы услуг на международные и региональные рынки.


Кроме того, во всех органах власти и ГУПах, курируемых вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным, будет определено ответственное лицо, координирующее работу по выходу на внешние рынки. Игорь Албин заявил об этом на совещании, состоявшемся 20 февраля на площадке «Водоканала Санкт-Петербурга».

Речь там шла в основном об участии петербургских предприятий в международных тендерах по размещению инфраструктурных заказов. На совещании прозвучала информация о 50-ти активных тендерах со сроками подачи конкурсных предложений в 1-4 кварталах 2018 г. на сумму более 7,5 млрд. евро, в которых могли бы участвовать предприятия города.

Это заказы в сфере строительства и реконструкции метро, автомобильных дорог, водопроводных и канализационных сооружений и сетей, объектов энергетики, объектов теплоснабжения, освещения и благоустройства, тендеры на поставку железнодорожных вагонов.

Среди них, например, тендер на строительство парковок и стоянок для общественного транспорта в Белграде, строительство 4-х линий метро в индийском Мумбаи, подряд на муниципальное освещение в Восточном Казахстане.

«Интересная, амбициозная, сложная задача стоит перед блоком жизнеобеспечения – построение экономики знаний, которая опирается на наши конкурентные преимущества, усиление присутствия предприятий Петербурга на международных и межрегиональных рынках товаров, работ и услуг. Это работа должна иметь системный характер» - заключил Игорь Албин.

Новости по теме:

Стратегическими инфраструктурными проектами Петербурга займется международная рабочая группа

В финале «Российской энергетической недели» представлено 17 проектов Ленобласти в области энергоэффективности и энергосбережения

источник: АСН-инфо

Трассу «Россия» в Новгородской области отремонтирует «Технострой»

Подведены итоги аукциона на капремонт автодороги М-10 «Россия» в Новгородской области.


Победителем признан единственные участник, петербургское ООО «Технострой». Итоговая цена вопроса, по данным сайта госзакупок – 1 млрд 458 млн рублей. Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА». Договор заключается до 30 ноября 2018 года.

Как следует из техзадания, ремонту подлежат участки с 402 по 418 км магистрали. Проектом предусмотрено фрезерование асфальта на глубину до 15 см, переустройство инженерных сетей, монтаж деревянных опор, укрепление откосов земполотна, устройство телескопических лотков, обочин, освещения, укладка верхнего, нижнего и выравнивающего слоев с применением геосинтетики, ремонт водопропускных труб и многое другое.

Новости по теме:

Участок трассы М-10 «Россия» отремонтирует «Техносфера»

Приостановлен аукцион на ремонт трассы М-10 «Россия»

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько