Издания

Официальная публикация

Минстрой представил новый свод правил для полигонов ТКО

Утвержден и зарегистрирован Росстандартом новый свод правил проектирования, эксплуатации и рекультивации полигонов для твердых коммунальных отходов (ТКО), сообщает пресс-служба Минстроя РФ.


Согласно новым правилам, площадь участка, отводимого под полигон ТКО, рассчитывается с учетом, что срок его эксплуатации не превышает 25 лет. Предусмотрена классификация ТКО по мощности и способу захоронения отходов, разделение территории полигона на производственную и вспомогательную зоны.

В своде правил описаны также требования к дренажной системе полигона. Ее конструкция должна обеспечивать возможность прочистки и доступа для контроля. Территория полигона должна быть огорожена.

Новости по теме:

Александр Дрозденко предложил реформировать региональное законодательство об обороте отходов

Еще 7 петербургских компаний подписали «Зеленый кодекс»

источник: АСН-инфо

Готовность ЖК «Образцовый квартал 3» составляет 70%

Большая часть строительно-монтажных работ в малоэтажном жилом комплексе «Образцовый квартал 3» завершена. Строители ждут определенного температурного режима, чтобы приступить к фасадным работам.


Зимой в ЖК «Образцовый квартал 3» был закрыт теплый контур. Параллельно велись работы по устройству внутриквартальных сетей. На сегодняшний день они полностью завершены. Следующим этапом, после наступления определенного температурного режима, - будут фасадные работы. По технологии для получения устойчивого и долговременного результата при проведении фасадных работ необходимо учитывать погодные условия.

Во введённом в эксплуатацию в октябре 2016 года жилом комплексе «Образцовый квартал» фасадные работы также производились по уже апробированной технологии с учётом погоды (температура воздуха должна быть выше +5), что позволило получить отличный результат.

Затем останется монтировать лифтовое оборудование, на которое строители отводят около 3-х месяцев и завершить внутренние отделочные работы мест общего пользования.

ЖК «Образцовый квартал 3» является продолжением комплексного освоения территории в Пушкинском районе Петербурга в рамках проекта «На Царскосельских холмах».

В состав жилого комплекса входят три четырехэтажных дома на 168 квартир. Первыми жилыми комплексами, построенными в рамках проекта, был «Образцовый квартал», построенный в 2016 году. И «Образцовый квартал 2», введенный в эксплуатацию в феврале этого года, ключи от квартир которого выдаются с начала марта их счастливым обладателям.

«Образцовый квартал 3», как и два предыдущих Образцовых, построен по кирпично-монолитной технологии. На крыше каждого дома расположены импортные газовые котельные. А в квартирах вместо радиаторов установлена система отопления - теплый водяной пол. Также все дома оснащены малошумными лифтами Schindler.

Отличительными особенностями ЖК «Образцовый квартал 3» являются эркеры, запроектированные в двух из трех домов, а также возможность на последних этажах установки камина без дополнительного согласования.

Новости по теме:

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Образцовый квартал 2»

«Терминал-Ресурс» объявил о новых акциях

источник: АСН-инфо