Издания

Официальная публикация

С каждым проблемным застройщиком Ленобласть заключит соглашение с закреплением сроков ввода домов

Ленобласть заключит с каждым проблемным застройщиком соглашение о взаимодействии для ввода домов. Об этом на совещании в полномочном представительстве Президента России в СЗФО сообщил зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин.


«В этих соглашения будут четко прописаны сферы ответственности сторон, меры поддержки застройщика региональными властями, а также закреплены сроки ввода проблемных домов» — уточнил Михаил Москвин. 

Он сообщил, что в этом году при содействии администрации области планируется ввести в эксплуатацию два «официальных» проблемных объекта: в городе Гатчина на ул. Генерала Кныша (застройщик — ЖСК «Виктория»), д. 17 и в Новом Девяткино на ул. Озерная (застройщик – ЖСК «НовоДевяткино»).

Кроме того, предполагается ввести 18 объектов из числа многоквартирных домов, строящихся со значительным нарушением первоначального срока ввода в эксплуатацию. Среди них — ЖК «Черничная Поляна», дома в Лаголово корпорации «Мегаполис», дома компании «Навис» в Щеглово, несколько корпусов ЖК «Радужный» во Всеволожске, дома компании «Лидер Групп» в Мурино.

Напомним, что всего с 2012 по 2016 годы введено в эксплуатацию 15 проблемных многоквартирных домов, 2 113 граждан получили квартиры в достроенных домах. В 2017 году при содействии администрации Ленобласти завершено строительство 39 многоквартирных домов со срывом сроков ввода, жилые помещения в которых переданы 10,9 тыс. дольщиков.

Новости по теме:

К 2022-му году все сегодняшние проблемные объекты будут достроены

В Петербурге пройдет круглый стол по поправкам к закону о долевом строительстве

источник: АСН-инфо

На четыре дня ограничено движение по Краснопутиловской ул. в Петербурге

По информации КРТИ Петербурга с сегодняшнего дня по 20 марта в связи с реконструкцией газопровода будет ограничено движение транспорта по Краснопутиловской улице.


Ограничение коснется участка Краснопутиловской улицы в районе пересечения с улицей Автовской.

Новости по теме:

Временно изменен маршрут движения автобуса №158 по Васильевскому острову

В Киришском районе проложат еще 60 км. газовых сетей

источник: АСН-инфо