Издания

Официальная публикация

В Киришском районе проложат еще 60 км. газовых сетей

В программу ООО «Газпром межрегионгаз» по развитию газоснабжения и газификации Ленобласти на период 2016-2020 годов включен межпоселковый газопровод от газораспределительной станции «Кириши» до пос. Пчевжа, г.п. Будогощь с отводами на дер. Гремячево и дер. Кукуй Киришского района.


В целом, через 7 населенных пунктов Киришского района Ленобласти пройдет 60 км. газовых сетей. Праектирование газопровода планируется завершить в 2019 году, строительство – в 2020-м году.

Новости по теме:

В Выборгском районе построят газопроводы

Требования энергоэффективности включат в проектную документацию

источник: АСН-инфо

Проект тоннеля на Обводном канале разработают к ноябрю 2018 года

Изыскания и проект в продолжение реконструкции набережных Обводного канала в Петербурге обойдутся в 39,5 млн рублей.


Это итоговая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчиком выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подрядчик – ГУП «Ленгипроинжпроект». Договор заключается до 15 ноября 2018 года.

Техзаданием предписано разработать конструктивные решения строительства транспортного тоннеля на пересечении южной стороны Обводного канала и Московского проспекта. Предложения следует увязать с проектом «Реконструкция Обводного канала. Южная сторона набережной Обводного канала от Боровой улицы до перспективной пробивки Варшавской улицы со строительством транспортной развязки на пересечении с Московским проспектом». Обязательны решения по подключению объекта к улично-дорожной сети Петербурга.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на проектирование реконструкции участка набережной Обводного канала

До конца года Смольный определится со строительством тоннеля через Неву

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько