Издания

Официальная публикация

Организаторы XI конкурса штукатуров определились с количеством участников

В этом году в конкурсе штукатуров среди профессионалов и студентов, который пройдет в Петербурге с 21 по 22 марта, будут участвовать 20 человек. Как сообщает пресс-служба Комитета по строительству Петербурга, в этом году впервые женщины составляют половину от общего числа участников конкурса.


Конкурс пройдет в Колледже метростроя на ул. Демьяна Бедного, 21. В открытии возможно примут участие председатель Комитета по строительству Петербурга Леонид Кулаков, координатор НОСТРОЙ по Петербургу Александр Вахмистров и председатель профсоюза строителей Петербурга и Ленобласти Георгий Пара.

Награждение победителей состоится 22 марта в 17 часов во Дворце труда.

Новости по теме:

Организаторы конкурса «Лучший штукатур» в преддверии 8 марта пожелали победы женщинам

«Бронзу» на Всероссийском конкурсе «Строймастер-2017» завоевал электрогазосварщик из Петербурга

источник: АСН-инфо

За концессию по трамвайному маршруту «Купчино – Шушары – Славянка» борются две компании

На заключение концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации трамвайной сети по маршруту «станция метро «Купчино» – пос. Шушары – Славянка» претендуют две компании: ООО «Балтнедвижсервис» и ООО «Трамвайные пути северной столицы».


Они подали заявки на заключение концессионного соглашения в рамках открытого конкурса. Вчера в Смольном конкурсная комиссия провела вскрытие конвертов с заявками участников. Ценовым критерием конкурса стала величина эксплуатационного платежа в счет возмещения затрат концессионера на создание трамвайной сети. По условиям конкурса его максимальное значение составляет 89 млрд рублей.

ООО «Балтнедвижсервис» заявила эксплуатационный платеж в сумме 58,077 млрд рублей, ООО «Трамвайные пути северной столицы» - 75,498 млрд рублей.

Следующим этапом конкурса станет оценка заявок претендентов экспертной группой, которая в течение 25-ти дней даст заключение об их соответствии требованиям конкурсной документации. Следующее заседание конкурсной комиссии будет проведено в очной форме.

Напомним, что общий объем инвестиций в создание трамвайной сети по маршруту «станция метро «Купчино» – пос. Шушары – Славянка» оценивается в 25,9 млрд рублей. Концессионное соглашение предполагается заключить на 30 лет.

Новости по теме:

Названы претенденты на концессию по трамвайному маршруту Купчино-Шушары-Славянка

Подготовлена конкурсная документация по выбору концессионера проекта скоростного трамвая «Южная» - Колпино

источник: АСН-инфо