Издания

Официальная публикация

Группа Becar построит в Дубае доходный апарт-комплекс

Работы по возведению Группой Becar доходного апарт-комплекса в Дубае начнутся осенью и продлятся до весны 2021 года.


Апарт-комплекс общей площадью 17,2 тыс. кв. м., состоящий из трех башен, будет реализован в формате residential living and co-living - небольшие относительно общественных пространств апартаменты на две спальни с отдельными санузлами и общей кухней. Каждая из башен будет сдана в аренду для проживания среднего менеджерского звена дубайских и международных компаний, а также краткосрочного и среднесрочного проживания туристов.

Партнером проекта выступит девелоперская компания Sol Properties Development, уже более 23 лет работающая на рынке ОАЭ. Инвестиции в проект составят более 30 млн долларов (с учетом приобретенного земельного участка, проектирования и девелоперской деятельности). Подрядчиком строительства выступит Bhatia General Constracting Company.

«В этом проекте мы применим опыт, полученный за последние 8 лет на рынке арендного жилья США. Комплексы в «американском формате» хорошо зарекомендовали себя и в Дубае – местное население предпочитает аренду покупке жилья. Дубай - удобный для ведения бизнеса город с быстрым ритмом и понятным потенциалом.

УК NAI Becar планирует выйти из проекта в течение трех лет, заработав 30% годовых. Вырученные средства мы направим в новые проекты под брендом Vertical с нашими соинвесторами на том же рынке», - сообщает Александр Шарапов, президент Becar Asset Management Group.

Апарт-комплекс разместится в районе International Media Prodaction Zone на трех смежных участках земли общей площадью 0,6 га, купленных полтора года назад Группой Becar за 7,5 млн долл.

Район IMPZ расположен недалеко от территории EXPO 2020, в развитие инфраструктуры которой правительством Дубая было направлено около 1 трлн долл. В ближайшие несколько лет здесь будут реализованы выставочные и общественные пространства, коммерческие проекты площадью около 1 млн кв. м., а также порядка 700 тыс. кв. м. гостиниц, апартаментов и жилых домов. В ходе расширения инфраструктуры этого района появится ветка метро на 11 станций, соединяющая новый и «старый» (The Emirates) аэропорты.

«Сегодня Дубай – один из самых быстроразвивающихся и при этом безопасных городов на планете. Уже сейчас его туристический поток достигает в среднем 25 млн человек в год. А к 2020 году эта цифра возрастет до 55 млн туристов. Ежегодно Дубай показывает значительный рост покупательной способности населения вместе с развитием тенденции к аренде жилья для проживания и инвестиционному владению недвижимостью.

Средняя годовая загрузка отелей по официальной статистике Эмирата Дубай – 95%, что способствует росту рынка в гостиничном секторе и повышенному ценообразованию в прибрежных районах. Такая специфика вкупе с фантастическими темпами развития этого города являются мощнейшим драйвером для роста арендного и гостиничного рынка, а также аргументом в пользу конкурентного преимущества комплекса апартаментов от Becar Asset Management Group на локальном рынке», - отмечает Александр Шарапов.

Новости по теме:

В 2018 году гостиничный рынок ожидает рост загрузки

В 2017 году рынок апартаментов в Петербурге увеличился почти вдвое

источник: АСН-инфо

Россия и Казахстан выработали консолидированную позицию по Техническому регламенту ЕАЭС в сфере строительства

На совещании, проходившем под эгидой Евразийской экономической комиссии в Астане, российской делегации удалось выработать консолидированную с бизнес-сообществом Республики Казахстан позицию по Техническому регламенту ЕАЭС в сфере строительства.


Об этом сообщил по итогам совещания руководитель подведомственного Минстрою России Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве Дмитрий Михеев.

Минстрой РФ напомнил, что Технический регламент ЕАЭС должен стать базовым документом для создания единого экономического пространства в сфере строительства. По мнению российских экспертов, необходимо привести применяемые в государствах Евразийского экономического союза нормативные документы в сфере строительства к определенному единообразию.

Новости по теме:

Дорожные ограждения «Группы ЛСР» прошли сертификацию ЕАЭС

Дмитрий Медведев поручил проработать запрет импорта стройматериалов для госзакупок

источник: АСН-инфо