Издания

Официальная публикация

Дорожные ограждения «Группы ЛСР» прошли сертификацию ЕАЭС

«Группа ЛСР» сертифицировала производимые дорожные ограждения на соответствие требованиям техрегламента, действующего на территории стран Таможенного союза Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Согласно международным договоренностям, с 15 февраля 2015 года в Российской Федерации действуют требования об обязательной сертификации ряда изделий на их соответствие Техническому регламенту «ТР ТС 014/2011» на территории стран ЕАЭС (Российская Федерация, Республика Армения, Республика Беларусь и Республика Казахстан). В обязательный перечень подлежащей сертификации продукции включены и дорожные ограждения.

В компании отметили, что выпуск ограждений «ЛСР. Железобетон», наладил в первой половине 2015 года в Ленобласти. Данные ограждения  могут быть установлены на готовое полотно и на существующие дороги.

источник: АСН-инфо

Для банков могут сократить лимит выдачи субсидированной ипотеки

Министерство финансов РФ может снизить лимиты выдачи субсидированной ипотеки банками, которые сейчас составляют 300 млн рублей в месяц. Об этом сообщила представитель департамента финансовой политики Минфина РФ Екатерина Корецкая.

 «Возможно будут снижены лимиты выдачи», – сказала она, отметив, что по итогам мая 2015 года банки в основном не справляются с такими лимитами, за исключением пяти основных кредитно-финансовых учреждений.

«Мы стараемся найти оптимальное решение и надеемся, что к осени оно будет принято», – цитирует Екатерину Корецкую РИА "Новости". Она напомнила, что сейчас в программе участвуют 39 банков и АИЖК.

Напомним, что правительство РФ выделило в 2015 году 20 млрд рублей российским банкам для субсидирования ставок по ипотечным кредитам, чтобы они были не выше 12% годовых.

Субсидии будут получать кредитные организации с объемом выдачи ипотечных кредитов не менее 300 млн рублей ежемесячно. Программа действует до 1 марта 2016 года. В середине июня этого года появилась информация, что правительство РФ может увеличить объем субсидированной ипотеки с 400 млрд до 700 млрд рублей.

источник: АСН-инфо