Издания

Официальная публикация

INGRAD и ВТБ провели первую сделку с эскроу дисконтом

Банк ВТБ и девелоперская группа компаний «Инград» оформили первый договор в рамках собственной программы субсидированной ипотеки. В соответствии с условиями программы, ставка по кредиту составит 2,1% до момента ввода дома в эксплуатацию, а после - 6,1%. Благодаря дисконту покупатель сэкономит более 300 000 рублей.


Программа субсидированной ипотеки по проектам INGRAD, финансируемым ВТБ стартовала в 2020 году. В рамках пилотного проекта уровень ставки по ипотеке снижен до 1%-4,6%, благодаря использованию эскроу-счетов и ипотечным программам поддержки.

Клиент оформил ипотеку на двухкомнатную квартиру площадью 70 кв. м. с отделкой в жилом квартале RiverSky от INGRAD. ЖК на Симоновской набережной в Москве стал первым проектом INGRAD, где можно приобрести недвижимость на таких выгодных условиях. Здесь предлагается специальная ставка по ипотеке в размере 2,1%. Для остальных клиентов ставка находится на уровне 6,1 %. Таким образом, дисконт от базовой ставки в рамках предложения составляет -4%. Данные условия действуют на отдельные квартиры до момента ввода объекта в эксплуатацию.

Жилой квартал бизнес-класса RiverSky - флагманский проект Группы компаний «Инград». Строительство ведётся вблизи ансамбля Симонова монастыря, на Симоновской набережной Москвы-реки. Концепцию проекта разрабатывали ведущие архитектурные бюро России. Он сочетает авторскую архитектуру и современные инженерные решения.

Покупателям доступны квартиры классического и евроформата площадью от 43 кв. м до 177 кв. м. Можно выбрать квартиру с панорамным остеклением, в том числе угловым, с одной или несколькими лоджиями, окном в ванной комнате и мастер-спальни (master-bedroom). На последних этажах есть возможность установки камина.

Кроме жилых домов в квартале RiverSky появится свой детский сад на 80 мест, а на первых этажах откроется инфраструктура шаговой доступности - супермаркет, фермерские лавочки, ресторан, кафе, студия йоги, пекарня и другие необходимые для комфортной жизни объекты.

автор: Пресс-служба банка ВТБ

Помещение возле метро «Дубровка» сдадут через аукцион

Помещение в одной минуте ходьбы от метро «Дубровка» можно арендовать на аукционе. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Объект площадью 168 кв. метров выставлен на аукцион. Стартовая стоимость годовой аренды составляет 1,3 млн рублей. Лот в хорошем состоянии, находится в подвале жилого дома. В помещении можно реализовать магазин, предприятие бытового обслуживания населения или склад», - сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Лот находится в жилом 8 этажном доме 1938 года постройки в районе Южнопортовый по адресу: Шарикоподшипниковская улица, 32. К целевым назначениям объекта относятся - складские или торговые помещения, бытовое обслуживание населения, общественное питание, санитарно-бытовые помещения, культурно-просветительское, учебные цели.

Подать заявку на участие в торгах можно до 3 декабря, аукцион состоится 8 декабря 2020 года.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Аренда нежилых помещений», а также на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы