Издания

Официальная публикация

Карелия попала в тройку аутсайдеров по программе расселения аварийного жилья

Карелия, Тыва и Кировская область, по словам замглавы Минстроя РФ Андрея Чибиса, демонстрируют практически нулевую динамику по завершению программы расселения аварийного жилья.


«О ситуации в этих регионах уже известно главе ведомства Михаилу Меню, он планирует направить руководству страны доклад о реализации программы отстающими регионами» - сообщил Андрей Чибис.

Как сообщается на сайте Минстроя РФ, по состоянию на 1 марта в России расселено 10,63 млн квадратных метров аварийного жилья, в новые квартиры переехало 678,5 тысяч человек, уровень выполнения плана составил 98,8%. 71 регион полностью завершил программу, еще 12 субъектов федерации продолжают работу.

В этом году предстоит расселить около 330 тысяч квадратных метров жилья, в том числе, дополнительно выявленный аварийный фонд в 13 регионах.

«В ходе анализа жилищного фонда было выявлено порядка 151 тысячи квадратных метров аварийного жилья, которое неправомерно было не включено в программу расселения аварийного фонда. Например, на одной улице стоит два одинаковых дома, построенных одновременно, в одинаковом состоянии, один включили в программу, второй- нет. Подобные случаи разбирались субъектами, был составлен реестр таких домов и Правительством было принято решение о выделении дополнительных средств на расселение такого жилья» - отметил Андрей Чибис.

Новости по теме:

В Карелии завершение программы переселения из аварийного жилья перенесено на будущий год

Опубликованы результаты реализации программы переселения из аварийного жилья в СЗФО

источник: АСН-инфо

До конца марта ограничивается движение по Планерной улице

По информации ГАТИ Петербурга с 23 по 31 марта 2018 г. будет ограничено движение транспорта по Планерной улице в районе ее пересечения с Глухарской улицей.


Ограничение связано с работами по обустройству временного въезда, выполняемыми АО «Арсенал-1».

Новости по теме:

Предприятия общественного транспорта Петербурга отчитались об итогах 2017 года

В Петербурге изменяется маршрут движения автобуса №160

источник: АСН-инфо