Издания

Официальная публикация

Уход за зелеными насаждениями Эрмитажа обойдется в 7 млн рублей

В Петербурге ищут подрядчика для централизованного ухода за зелеными насаждениями Государственного Эрмитажа.


Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 7 млн рублей. Заказчик ФГБУК «Государственный Эрмитаж». Заявки принимаются до полудня 6 апреля, аукцион назначен на 12 апреля 2018 года. Договор заключается до 31 декабря 2018 года. Закупка предназначена для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Предметы контракта – деревья, кустарники, газоны и цветники. Адреса работ – большой двор Зимнего дворца, сквер у Зимнего дворца, Собачий двор, большой двор Нового Эрмитажа, Висячий сад (Дворцовая набережная, 34-38), Меншиковский дворец (Университетская наб., 15) и РХЦ «Старая деревня» (фондохранилище, Заусадебная ул., 37). В обязанности подрядчика входит обширный комплекс задач – от стрижки изгородей до мытья вазонов, всего в спецификации - 494 пункта. Отдельно строкой в документации отмечен тщательный отбор рассады по указанным сортам и размерам. Замена видов и сортов недопустима.

Новости по теме:

Зал Нового Эрмитажа отреставрируют за 60 млн рублей

Одобрен проект очередного этапа строительства фондохранилища Эрмитажа «Старая Деревня»

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Ленобласть названа в числе лидеров по активности при голосовании за объекты приоритетного благоустройства

В рейтинговом голосовании по выбору площадок для приоритетного благоустройства в 2018 году приняли участие около 16 млн жителей российских городов.


Итоги голосования подвели 21 марта на заседании Экспертного совета по формированию комфортной городской среды при Минстрое РФ.

«По оперативным данным регионов, в голосовании по выбору площадок, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2018 году, 18 марта приняли участие около 16 млн граждан, что соответствует 28% от числа избирателей в этих регионах», — отметил глава Минстроя Михаил Мень.

Голосование проходило в 69-ти регионах. Лидерами голосования Михаил Мень назвал Республики Ингушетию и Дагестан, Ненецкий автономный округ, Ленинградскую и Ярославскую области.

Новости по теме:

В Ленобласти подвели итоги рейтингового голосования по благоустройству

Объявлены предварительные итоги рейтингового голосования по благоустройству в Ленобласти

источник: АСН-инфо