Издания

Официальная публикация

В ЖК «Новое Горелово» стартует выдача ключей первым собственникам

В четверг, 23 марта, начнется выдача ключей от квартир первой очереди домов в ЖК «Новое Горелово». Об этом сообщает пресс-служба компании «ЛенРусСтрой».


Новый микрорайон на южной границе Петербурга застройщик возводит в строгом соответствии с планами и сроками. Проект реализуется в рамках комплексного освоения территории площадью 45,39 га в несколько этапов. В его рамках будет построено около 294 тыс. кв. м жилой площади.

В ЖК «Новое Горелово» также будут построены школы, детские сады и больницы, заработает свое пожарное депо и отделение полиции. Готовятся проекты стадиона, многофункционального спортивного и общественно-делового комплекса, паркингов, сети велодорожек и зон активного отдыха.

Новости по теме:

Готовность ЖК «Образцовый квартал 3» составляет 70%

В ЖК «Граф Орлов» началось заселение третьего корпуса

источник: АСН-инфо

В Ленобласти в 2017 году открыли 9 новых спортивных объектов

В 2017 году в Ленинградской области было открыто 9 новых и 33 отремонтированных спортивных объекта. Об этом сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.


Кроме того, еще 20 пришкольных спортивных площадок открытого типа на территории 12 муниципальных районов и 3 физкультурно-оздоровительных комплекса построены в рамках договора о сотрудничестве между областным правительством и ПАО «Газпром».

«Мы взяли очень хороший темп по строительству различных спортивных сооружений, но с их появлением растут и ожидания граждан по возможностям заниматься, например, плаванием или фигурным катанием. Так что в 2018 году нам следует продолжить эту важную для здоровья жителей работу», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

В настоящее время на территории Ленинградской области работает 3 068 спортивных сооружений, уровень обеспеченности жителей региона спортобъектами вырос до 41,0%.

Новости по теме:

Представлен проект нового спорткомплекса в Красном Селе

Крытый каток в Сестрорецке введен в эксплуатацию

источник: АСН-инфо