Издания

Официальная публикация

Клиентам Glorax Development доступны сниженные ипотечные ставки ВТБ

Снижение ипотечных ставок по всем действующим продуктам ВТБ повышает доступность ипотеки для клиентов Glorax Development, поскольку банк аккредитовал все объекты компании.


Базовая ставка ВТБ по программе «Строящееся жилье» составляет всего 9,3% годовых при минимальном первоначальном взносе 10%. Для тех, кто предпочитает просторные квартиры действует выгодная программа «Больше метров – меньше ставка». Согласно ее условиям, при покупке жилья от 65 кв. м. годовая ставка по кредиту составит всего 8,9% при первом взносе 20%.

Для собственников бизнеса, а также тех, кто продает старое жилье ВТБ предлагает воспользоваться продуктом «Победа над формальностями», предусматривающим упрощенное оформление ипотеки под двум документам.

Новости по теме:

Glorax Development примет участие в международной выставке MIPIM-2018

«Счастливые дни» начались в проектах Glorax Development

источник: АСН-инфо

В Смольном обсудили строительство социальных объектов на территории намыва Васильевского острова

Комитет по строительству Петербурга не достиг на сегодняшний день соглашения с застройщиками на намывных территориях Васильевского острова о строительстве и передаче городу школ и детских садов.


Об этом сообщил зампред комитета Евгений Барановский на совещании в Смольном по вопросам комплексного освоения западной части Васильевского острова.

Расходы бюджета Петербурга на строительство социальных объектов на этой территории могут составить 6,8 млрд рублей. Строительство, с учетом решения имущественно-правовых вопросов по земельным участкам, может растянуться не менее, чем на 4 года.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин подчеркнул необходимость синхронизации сроков ввода объектов жилого и социального назначения и поручил профильным ведомствам скорректировать «дорожную карту» комплексного развития территории с учетом строительства социальных объектов за счет средств застройщиков и плановых бюджетных строек.

Напомним, что с принятием новых нормативов градостроительного проектирования, предусматривающих 28 кв. м. общей площади жилья на человека, расчетная численность населения на территории намыва составила 64 тысячи человек.

Новости по теме:

Частные инвесторы в 2017 году построили в Петербурге 25 социальных объектов

Андрей Тетыш прокомментировал создание фонда социальных обязательств застройщиков

источник: АСН-инфо