Издания

Официальная публикация

Ротация заведений общепита на Рубинштейна на 16% превышает среднегородской уровень

В прошлом году на первой линии улицы Рубинштейна в Петербурге открылось 22 новых заведения общепита, посчитали эксперты Rusland SP.


Ротация в сегменте общепита на этой главной ресторанной улице Петербурга составила в прошлом году около 37% - это на 16% выше, чем в среднем по сегменту общепита в городе.

Доля арендаторов из сегмента общественного питания составляет сегодня на Рубинштейна около 63%, ритейл занимает около 18%. Еще 4,5% приходится на госучреждения, 3,5% - офисы, %, театры и медицинские центры – по 2,5%, отели, салоны красоты, фитнес-центры – по 1%.

Средние арендные ставки на Рубинштейна для помещений стрит-ритейла площадью от 100 до 200 кв. м. составляют сегодня 4 – 5 тыс. рублей за квадратный метр.

Новости по теме:

Вакантность на рынке стрит-ритейла Петербурга к концу 2017 года вышла на уровень 2016-го

Арендаторы коммерческих площадей в Петербурге ощущают серьезную конкуренцию

источник: АСН-инфо

В «Группе ЛСР» состоялась первая регистрация ДДУ по программе «Семейная ипотека»

Покупатели квартир «Группы ЛСР» уже пользуются выгодной программой кредитования «Семейная ипотека с государственной поддержкой» с субсидированной ставкой 6%. Накануне состоялась регистрация первой сделки в рамках специального предложения. Первым клиентом, воспользовавшимся этой программой, стала молодая семья, второй ребенок в которой родился буквально за пару недель до оформления покупки. Счастливые родители выбрали квартиру в «Цветном городе».


Программа «Семейная ипотека» стартовала с 2018 года, и «Группа ЛСР» присоединилась к ней одной из первых. Сегодня приобрести квартиру в одном из жилых комплексов «Группы ЛСР» по программе «Семейная ипотека» возможно с помощью ипотеки от «Сбербанка», «Абсолют Банка», банков «ГЛОБЭКС» или «Российский капитал». Позднее этот список пополнят и ряд других крупных банков, с которыми компания сотрудничает не первый год.

Новости по теме:

На карьерах «Группы ЛСР» установлены кассы наличного расчета

ЛСР продала завод ЖБИ в Ленобласти

источник: АСН-инфо