Издания

Официальная публикация

В Ленобласти используют инновационные технологии дорожного ремонта

При ремонте региональных дорог Ленобласти в этом году будут использованы технологии, повышающие несущую способность и износостойкость дорожного покрытия.


В частности, дорожники применят холодный и горячий ресайклинг - инновационные методы переработки грунтов и асфальтобетонного покрытия. Холодный ресайклинг позволяет укрепить основание дороги, повысить его устойчивость к сильным нагрузкам. Горячий ресайклинг – способ восстановления дорожного покрытия путем переработки старого асфальта.

Кроме того, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, на дорожных участках с большой интенсивностью движения используют щебеночно-мастичный асфальт, существенно продляющий срок службы покрытия.

Напомним, в этом году в Ленобласти дорожный ремонт запланирован на 30 региональных трассах. Финансирование ремонтных работ составит 1,5 млрд рублей.

Новости по теме:

Ленобласть профинансирует дорожный ремонт в Луге из резервного фонда

«Горячая линия» поможет сформировать дополнительную программу дорожного ремонта

источник: АСН-инфо

Эксперт: Федеральное законодательство о паркингах пока недоработано

Федеральные законодательные новеллы, вступившее в силу в 2017 году и регулирующие положение о паркингах, пока не доработаны. Об этом сообщила на круглом столе «Паркинг -как объект недвижимости и инвестиций», организованным газетой «Строительный Еженедельник» на Ярмарке недвижимости, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент» Светлана Денисова.


«На текущий момент имеются в законодательстве разночтения, отсутствуют подзаконные акты. Безусловно это негативно влияет на интерес к ним как у застройщиков, так и покупателей»,-  отметила она.

Также, по словам Светланы Денисовой, существует еще одна проблема, она касается определения общего имущества в паркинге. В случаи конфликтной ситуации вне четкой законодательной базы решиться она сможет решаться произвольно на личное усмотрение судьи.

Новости по теме:

Эксперт: Кадастровая стоимость машино-мест часто завышена

В «Южной акватории» и «Парусах» появятся многоуровневые парковки

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский