Издания

Официальная публикация

Объявлен конкурс по концессионному проекту скоростного трамвая в Петергоф

Правительство Петербурга объявило конкурс на выбор концессионера в проекте строительства и эксплуатации линии скоростного трамвая от Петергофа до метро «Кировский завод».


Объем инвестиций в проект оценивается в 14,4 млрд рублей, срок действия концессии – 30 лет.

 Напомним, проект будет реализован в два этапа: в течение 4-х лет построят линию 6 км. от ЖК «Балтийская жемчужина» до станции метро «Кировский завод», затем 3 года уйдет на строительство и запуск трамвайной линии длиной 14,2 км от ЖК «Балтийская жемчужина» до Петергофа.

Новости по теме:

Смольный готовится объявить конкурс на создание трамвайного сообщения с Петергофом

За концессию по трамвайному маршруту «Купчино – Шушары – Славянка» борются две компании

источник: АСН-инфо

Владельцев ресторана в Комарово оштрафуют за незаконную летнюю веранду

Специалисты ГАТИ Петербурга провели обход береговой линии Финского залива для выявления самовольного размещения нестационарных торговых объектов.


В поселке Комарово ГАТИ выявила несанкционированное строительство летней веранды ресторана «Макрель». Владелец здания ресторана ООО «Берег» будет привлечено к административной ответственности.

С принятием поправок в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» штраф за самовольное размещение нестационарных торговых объектов увеличивается и составит от 50 до 200 тысяч рублей для юридических лиц и от 10 до 50 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей.

Новости по теме:

ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» принимает заявки на размещение летних кафе

В новой схеме размещения НТО появилось 69 новых участков

источник: АСН-инфо