Издания

Официальная публикация

До ЧМ-2018 в Петербурге отремонтируют более 10 мостов

До начала Чемпионата мира по футболу 2018 года будут завершены работы более, чем на 10 мостах Санкт-Петербурга. Об этом сообщила заместитель директора по ремонту государственного бюджетного учреждения «Мостотрест» Алена Новоселова.


В частности, до международных соревнований на Биржевом, Дворцовом и Литейном мостах будет заменено асфальтобетонное покрытие. «Эти работы уже начаты», – подчеркнула г-жа Новоселова. Также запланированы работы по антикоррозийной защите металлоконструкций опор освещения на Ушаковском и Каменноостровском мостах.    

Помимо этого, различные ремонтные работы пройдут на Троицком и Большеохтинском мостах, а также на малых мостах: на Измайловском, Обуховском, Пантелеймоновском.

После ЧМ-2018 ремонтные работы начнутся на Александро-Невском и Володарском мостах, а также на малых мостах: на Египетском, Атаманском и Кашином.

Новости по теме:

Мосты Петербурга к сезону навигации готовы

На строящемся мосту в районе острова Серный смонтирована вантовая система

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Минстрой подготовил законопроект о штрафах для нарушителей порядка подачи информации во ФГИС ЦС

Минстрой РФ подготовил и внес в правительство законопроект о введении административной ответственности за непредоставление информации в Федеральную государственную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).


Согласно законопроекту, полномочиями возбуждать административные дела в отношении компаний, нарушающих правила подачи информации во ФГИС ЦС, будут наделены региональные власти. Штраф для должностных лиц по этим нарушениям составит от 10 до 20 тыс. рублей, для юридических лиц – от 50 до 80 тыс. рублей.

Повторное нарушение будет наказываться штрафом от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

Новости по теме:

ФГИС ЦС позволит сэкономить триллионы рублей

К середине марта перечень юрлиц, предоставляющих информацию во ФГИС ЦС, должен быть скорректирован

источник: АСН-инфо