Издания

Официальная публикация

Продажи новостроек в Петербурге и пригородах выросли на 10%

В первом квартале 2018 года в Петербурге и пригородной зоне Ленобласти было продано около 960 тыс. кв. м. строящегося жилья (22 тыс. квартир).


Показатели сопоставимого прошлогоднего периода превышены на 10%, сообщает консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость». Доля ипотечных сделок в структуре продаж 1 кв. 2018 г. составила 63%.

«Ипотека стала еще более выгодной для заемщиков: по сравнению с январем-мартом 2017 года средние ипотечные ставки по Петербургу снизились почти на 2%. И составили порядка 9,68%. Кроме того, на рынок выходили новые объекты со стартовыми ценами, что всегда интересует покупателей. Все это способствовало росту спроса» - прокомментировала руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева.

Новости по теме:

Спрос на рынке новостроек восстанавливается неравномерно

В Чечне самая низкая средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке

источник: АСН-инфо

Волховский район стал лидером «Рейтинга 47»

В Волховском районе в прошлом году ликвидировано 116 свалок, это 87% от числа обнаруженных незаконных точек размещения отходов – лучший показатель по Ленобласти.


Значительной доли ликвидированных незаконных свалок добились также в Подпорожском, Лодейнопольском, Киришском районах и Сосновоборском городском округе.

Итоги рейтинга эффективности работы муниципалитетов с отходами («Рейтинг 47») озвучил Председатель комитета государственного экологического надзора Михаил Козьминых на видеоконференции с главами районных администраций.

Новости по теме:

Горожане против строительства мусороперерабатывающего завода в промзоне «Каменка»

Минстрой представил новый свод правил для полигонов ТКО

источник: АСН-инфо